Музыка

Стоит ли покупать гитару, если ты музыкальный кретин?

Ну как кретин, не слишком,но все же нот не знаю и в музыкальную школу ходить не собираюсь, на курсы видимо тоже. Зато есть желание.Вот если по самоучителю - насколько реально научиться, чтоб было не стыдно перед людьми?
Женя Хохлов
Женя Хохлов
1 566
По самоучителю конечно не просто. Здесь всё зависит от многих факторов. Во первых от ваших муз. данных - слуха и чувства ритма, в первую очередь. Без них вряд ли вы научитесь без наставника, ибо не сможете оценить правильность того, что исполняете. Однако если природные данные есть, то можно рискнуть. Здесь тоже многое зависит от самоучителя, который вы выберете и вообще от того, чему именно хотите научиться - аккомпанировать своему пению - это одна система обучения, а инструментальное исполнение (оно подразумевает и аккомпанемент) - это совсем другая система. Первый вариант не требует знания нотной грамоты, лишь самые общие понятия, а второй вариант предполагает изучение основ теории музыки, а также более тщательный подход к постановке руки и правильной технологии исполнения многих приёмов и звукоизвлечения. Отсюда и надо плясать, выбирая самоучитель. В любом случае предпочтительна видеошкола. Сейчас преподавание игры на гитаре и исполнительство на ней, а также аккомпанемент - моя профессия. Но когда то я училась сама, самоучкой. И, честно сказать самоучители мне не очень на первых порах помогли, лишь несколько позже. Правда тогда выбор самоучителей был скуден, а видеошкол не существовало вообще. Мы учились списывая друг у дружки аккорды в тетрадку и показывая друг друг другу бой. Дальше уже сама. Фактически мне показали только 7 аккордов и один бой. Потом уже на слух бой и перебор подбирала, а аккорды из журнальчиков дыбала. Но когда захотелось играть получше всё равно пришлось спрашивать у ребят, кто получше играет, а потом и к учителю пошла, самому лучшему в городе. Вот так из физика превратилась в гитаристку. Так что я тоже с "Кретинизма" начинала. Ведь нот я не знала, в муз. школе не училась, а гитару взяла в руки в 15 лет. Серьёзно же начала заниматься только в 19 и это стало моей профессией. Так что дерзайте. А если не хотите идти на курсы (там кстати тоже лохи - педагоги встречаются, так что лучше по рекомендации идти, а не на случайные) , то попросите показать азы кого нибудь из друзей. Так легче всё равно будет. В любом случае, если будут вопросы, или нужна помощь - обращайтесь:)))
СЛ
Сергей Лебедев
8 082
Лучший ответ
гитара всегда в хозяйстве пригодится-ее можно об стенку раздолбать
АК
Анна Карпова
70 037
Блатные аккорды изучай, квадрат
Сомневаешься стоит ли из музыкального кретина становиться полным? Не сумлевайся и будь им.
смотря на какой гитаре. ну брать надо если есть желание. если не возьмешь никогда не узнаешь смог бы или нет. по самоучителю не чего ответить не магу. не читал не видел.
По самоучителю научиться реально. Так как ты не знаешь нот, то настроить гитарку самостоятельно не сможешь. Так что кроме гитары купи электронный камертон ( 700-1000р). Покупай лучше не дарогую гитару, чтоб если тебе не понравиться играть, не жалко было ( около 4т. р). К недорогим и хорошим гитарам можно отнести Adams.
Дерзай и все получиться!
SD
Sorin Dontu
1 012
Конечно покупай! Учись играть для того чтобы не быть музыкальным кретином.
TB
Tunuk Berdalieva
298