Твой вопрос о дешевизне гитары, или стоит ли ее покупать Вообще?
Насчет Вообще - это только тебе должно быть известно.. .
Ну а если ты еще играть не умеешь, и если гитара б/у и ты не можешь определиться, впаривают ли тебе ерунду или задарма хорошую вещь - тут лучше с кем-нибудь знающим вместе покупать - пусть посмотрит, поиграет и вынесет вердикт
... ЗЫ: ты бы обрисовал ситуацию поконкретнее - непонятен вопрос. . Какой у тебя уровень, для чего гитара - улица, дом, пьянки, учеба.. . и все такое
Музыка
стоит ли покупать гитару (в приделах 3000р)
смотря для чего, для учёбы можно (судя по отзывам в интернете даже дешевле 2000 руб гитары неплохие) , но не для выступлений на сцене. а то будет нехорошо выглядеть, когда все придут с гитарами за 10-20 тысяч и дешёвая сразу будет выделяться и по виду и по звуку.
Если столько стоит новая, то это подозрительно дешево. Нормальную гитару для учебы можно купить примерно за 5-6 тыс рублей. Среднее, но вполне приемлемое для учебы качество.
Вряд ли где то бывают хорошие гитары и такие дешевые. Если вы новичок - лучше учиться играть сразу на хорошей, качественной гитаре. Есил нет - то тем более
Я сначала тоже за три купил, теперь жалею и собираюсь покупать новую.
Я думаю, что новой гитары тебе такой дешевой не найти.