Музыка

Как маленькому ребенку, ненавязчиво, привить определенные музыкальные пристрастия?

Как маленькому ребенку, ненавязчиво, привить определенные музыкальные пристрастия? Как это нужно делать таким образом дабы это не выглядело навязчиво? И с какого возраста начинать?
Какая музыка у вас будет звучать дома, такую он и полюбит. Незадолго до рождения дочери (1985г) купил катушечный магнитофон. Когда она была совсем маленькая, я очень тихо включал музыку. Прошло время, эпоха ленточных магнитофонов ушла. На смену ей пришли СД. Долго и кропотливо собирал диски с любимыми исполнителями. И был удивлён, когда при прослушивании старой музыки дочь мне сказала: "Папа, а я помню эту музыку, она у тебя была. "Дети слышат и запоминают музыку ещё находясь в утробе матери, это научно доказано. Постарайтесь оградить ребёнка, по мере возможностей, от того мусора, который транслирует телевидение по всяким МТВ и тому подобных. Примитивизм и ущербность этих программ ниже всякой критики.
Илья Астахов
Лучший ответ
Это, на мой взгляд, самое частовстречающееся людское заблуждение. Считают, что музыка, которая нравися им, должна обязательно нравиться окружающим.
А вы сами проследите какая музыка больше по душе вашему ребёнку. Просто давайте слушать, танцевать. Как придёт время отведите в музыкальную школу.
Немедленно начинать. Включать музыка и самому при этом получать удовольствие. Брать с собой на концерты.
Вадим Волков
Петь с ним! Танцевать под музыку.. . Включать классику перед сном. ))))
купить 2 коробля ганджика, большой стеклянный бонг, включить на 5.1 гуфа или ТГК
все, ваше ребеное будущий рэпер)

Согласен))
Заставлять слушать?
Вадим Волков Заставить? Это невозможно. А любить самому эту музыку и делиться этом с ребёнком - результативно. Если сам испытываешь отвращение к некому виду муз.искусства, то научить другого любить музыку именно этого вида - невозможно.
Для чего ???
Вадим Волков Наверное, хочется привить хороший вкус. Вкус к качественной, хорошей музыке.
купить 2 коробля ганджика, большой стеклянный бонг, включить на 5.1 гуфа или ТГК ...
все, ваше ребеное будущий рэпер)
Серега Большаков Реп - не вариант!
привязать к голове изолентой наушники в включить на всю катушку тяжелый металл !!!гарантировано он полюбит эту музыку всей душой!!!