Музыка

Вы интересуетесь музыкальными пристрастиями своих детей?

Стоит ли в это вмешиваться? Управлять?
Я думаю, что управлять в полном смысле этого слова, конечно, не стоит. Но ненавязчиво ставить акценты - можно. Смысл такого тонкого вмешательства:- во-первых, в том, чтобы ребенок не почувствовал, что вторгаются на его территорию; - и, во-вторых, в том, чтобы ребенок всетаки понял, что есть непереходящее, а есть временное, практически мгновенно забывающееся.
Катерина Чубан
Лучший ответ
мне с детства привили любовь к року. Дядя. я ему оч благодарна. Но мою маму убивает, когда я включаю к примеру Children of Bodom. Но вот К Queen, Led Zeppelin она отновится спокойно. Единственно в чём у нас с ней сопадает вкус, так это любовь к Николаю Носкову. А с папой мы слушем Apocalipticу. Он тащится от них
Chingis Tolegenov
С детства следует прививать хороший вкус,мое такое мнение.Я читала когда-то ,для того чтоб у ребенка развивался слух,он гармонично развивался и не тянуло его потом в крайности,ему с самого детства нужно включать классическую музыку,когда он играет,рисует,занимается своими делами
да но пока нет детей а управлять просто нужно познакомить их со всеми стилями музыки и пусть сами выбирают
Роман Олещенко
Конечно слушаю их музыку, их у меня 3-е и каждый любит свое. Иногда очень нравится. иногда раздражает. пытаюсь обяъснитиь. что это не очень мелодично и слова глуповаты. А иногда удивляю. особенно младшего.недавно принес песню слушать. мам правда хороша: а ему в ответ, да эта перепетая песня группы А-2 ,которая твоя сестра слушала в 90- е годы. о6н так удивился. а сесетренка ему записи. вот все повторяется в этом мире!!. так чтоб знать своих детей надо сними больше общаться!!
Эдик Малекин
Да. Теперь сама слушаю джаз, R&b, рэп. Кое- что мне нравится. Хотя от классики не отказываемся.
Подкидывать интересные вещици стоит. Но настаивать, я думаю нет. Мой малец тащился от Deep purple (моя фонотека). Потом с пацанами от др. вещей. Сейчас непротив слушать старенькое. А "Алиса в стране чудес" с Высоцким - это на все времена и народы.
Фатима :-)
у меня отец слушает пинк флойд и лид зепеллин, куин, ДДТ, Кино. Я слушаю Арию, крематорий, наутилус, ДДТ, Кино. По направлению музыкального стиля споров нет. Споры бывают только в вопросах, что лучше Ария или Пинк Флойд )
Natalia Golubeva
Да интересуюсь и никогда не вмешиваюсь....Пусть слушает, что хочет
интересоваться - стоит, м. б. разговаривать на эту тему, но вмешиваться - бесполезно
нет,не стоит,попробуйте сами послушать его музыку чтобы понять
Я согласна с Осенью - это нужно делать ненавязчиво. А еще вкус детей во многом зависит от пристрастий родителей.