Музыка
разве ПОПСА - это искусство???
Конвейерный ширпотреб
попса - это определение
Нет! Попса - это г@вно!
да
Я думаю кто сочиняет песни, тот все равно занимается искусством в той или иной степени.... А кто исполняет.... ну зависит от качества их исполнения
Искусство. Что такое искусство?
Искусство. Что такое искусство? Это понятие является для каждого своим и каждый его понимает по-своему.
В своем первом и наиболее широком смысле термин «искусство» (art, англ. ) остается близким к своему латинскому эквиваленту (ars), который может быть также переведен как «мастерство» или «ремесло» , а также к индоевропейскому корню «составление» или «составлять» . В этом смысле искусством может быть названо все, что было создано в процессе обдуманного составления некой композиции.
Это способ самовыражения, способ выплескивать свои чувства и эмоции в искусстве, в искусстве творить. Кто-то пишет музыку, кто-то пишет картины, а кто-то вышивает крестиком. Каждый выбирает свой путь. Понятие искусство очень растяжимое, это способ отражения того, что видит человек, что он воспринимает. Это мастерство, которое удовлетворяет нужды человека, которое доставляет ему удовольствие. По сути условно можно назвать искусством такую деятельность человека, в которую он вкладывает свою душу, свои чувства.
ещё какое! из г.... а сделать конфетку, да чтоб ещё добавки попросили!
Евгения Адякова
красиво сказал + 10
Попса = это продажное общество популярности советкого аншлага.
Попса это позор страны, это продажное гавно российской эстрады, это пид.... ский шоу бизнес, это бизнес на котором делают деньги за счет дибильных песен и дибилов без голоса, это проекты для показухи, это клоуны без голоса. Вообщем попса это мусор и позор всвего дерьма.
Если сравнивать поп попса то это разные вещи, так как зарубежом не попса а поп там не выйдешь без слуха там делают и выберают и прослушивают исполнителй, там норм. Тока у нас бабки есть ты поешь, у нас главное не таланты а деньги.
Нет и не будет никогда!
Иску́cство (от церк. -слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба) ; ст. -слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка [1][2]) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения [3] внутреннего или внешнего [4] мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей [5].
Лично я разделяю жанр "популярная музыка" на 2 поджанра, так скажем.) )
1) Поп-музыка. Сюда можно отнести синти-поп типа Depeche Mode, De\Vision, Nitzer Ebb, Поп-рок типа Cheese People, Steplers, Paramore, и просто поп - Милен Фармер, например. Это - хорошая, качественная музыка. (В принципе, сюда же можно отнести и рок-направления, и даже индастриал с металлом, т. к в определннных кругах эта музыка очень даже популярна, но не будем причислять, а то многие неправильно меня поймут.)) )
2) А есть попса - типа всяких биланов, ранеток и проч. ) По-другому - проекты, нацеленные исключительно на профит. Для меня это не музыка вовсе, это коммерция. Вот такое искусством называться не может.
ИМХО, разумеется. =)
Алексей Белый
Так Ада поп и попса разные вещи, поп от слова популярный это как сама ты щас перечислила рок направления и другие популярные группы поющие норм музыку и норм текста а попса это гавно русской эстрады, за рубежом можно сказать не знают слово попса они тока знают поп потому что они сараются делать норм все а у нас тяп ляп и все главное деньги.