Музыка

Почему некоторые говорят что Джон Дикон темная лошадка группы Queen?

Никакая ни "тёмная лошадка"--просто басист группы (весьма скромный не смотря на свой знак льва) Даже на подпевки особо не лез А недавно вообще ушёл из общего поля зрения оставив Мэя и Тэйлора в компании п. Роджерса) ) Басисты они такие--скромные все (как в анекдоте--единственный участникак группы который перед выступлением думает не о девахах в зале а о нотах которые ему предстоит играть))))
Светлана Курагина
Лучший ответ
.

Тёмных лошадок в группах такого уровня не бывает .
Просто он, как и многие его коллеги -- басисты, как правило -- всегда в тени .

.
Оксана Сурма
"незаметность" делает ему честь.

он неотъемлимая часть queen.
заменить его некем.
Присоединяясь к сказанному Яной и Т-Рексом, добавлю-скромные труженики 4-х толстых струн частенько не видны бывают.. . зато всегда слышны. Всеми печёнками, в тесной гармонически-ритмической идиллии с бас-бочкой (и др. барабанами) . Честь и Слава им за это!
А Д. П. Джонс каков, а? Скромняга! Гедди Ли-интеллихент! Лемми.. . очаровашка просто! А басами своими.. . крышу напрочь сносят.
Вот так-то...
63 Çakir Çakir 58
Потому что он не блистал на сцене, как Мэй или Меркьюри, и был самым незаметным участником группы, но вместе с тем является талантливым басистом и автором известных песен ( таких как "Another One Bites the Dust" или "I Want to Break Free").
Андрей Галичкин да, зато написал такие хиты)