Сложно однозначно ответить. Много великолепных музыкантов по обе стороны шарика.
Нравится красивая музыка и как можно сравнивать Чеслава Немена с Дип Пёпл, Скорпов с Киссами, Гаину с Сатриани, Хероес дель Силенсио с Тито и Тарантулами, Галнериас с Мальмстином....примеров множество.. было бы качество!
 ВОТ ТУТ СВЕЖИЙ ПРИМЕР ОТ КОТОРОГО Я ПРУСЬ 3-Й ДЕНЬ

	Музыка

			Рок-, метал-группы из каких стран вам наиболее ближе по духу, можно с примерами. И почему...
Великобритания
....ну так уж сложилось)

.

Бритишовая музыка рулит в мире вот уже пол-века .
Да здравствует Её Величество Королева !!!
: ))) ♫
.

: ))) ♫
.

									Леличка Шмидт
								Причем здесь эта старая кошолка?
											Великобритания, Швеция (почти все)
пару групп из Финляндии

Финляндия - Stratovarius, Thunderstone, Sonata Arctica, Amberian Dawn
Швеция - Hammerfall, Bloodbound
Германия - Helloween, Gamma Ray, Freedom call, Powerwolf
Италия - Rhapsody of fire, Seventh Seal

									Швеция - Hammerfall, Bloodbound
Италия - Rhapsody of fire, Seventh Seal

									Леличка Шмидт
								Пауэр, короче... на всех фронтах :))))
											Германия - Helloween, Gamma Ray
Англия - Iron Maiden, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Ozzy Osbourne, Uriah Heep
о любимая группа все же из Швеции - HammerFall

									Леличка Шмидт
								А где же Axel Rudi Pell ???Это же бог немецкого мелодичного хэви-метала....Неужели не знаешь? Надеюсь, что просто забыл :))))

									Владимир Шлеин
								Нет , я впервые слышу эту группу .
А че класная группа ?
Немецкое могу слушать практически всё. За лингвистику и мелодизм.
Потом - французское. За не знаю что.

									Леличка Шмидт
								В таком случае, если не знаком вдруг...ну мало ли :) горячо рекомендую Die Apokalyptischen Reiter . Просто боги стеб-металла. :)))
											Мне не важно почему то с какой страны группа, главное песни хорошие, музыка отличная, в каждой стране есть хорошие группы, мне тоже нравится из Швеции - HammerFall из германии Rammstein и Unheilig, из америки; Static-X, limp Bizkit, из Италии группа Talco, из россии много групп нравится: Агата Кристи, Сектор Газа, Харизма, Химера и еще куча, финов тоже: Lordi, Nightwish, Negative, Rasmus, Turisas и еще пару, да вообще куча всех, в каждой стране есть хорошие группы и у всех свои вкусы и в каждой стране тот или иной найдет свое.

							Чюкотка

На многих караблях я плыл
Весь сраный мир я абашол
И вощемта скажу я чесно
Мрачнее места нинашол

В начи палярнай там тарос
И нинаступит вечна день
Пасеца там сриди бирёз
Виликий севирный алень

Гордый викенг там жывет,
Искимос-аленивод
вакруг идалов ужастных
Мрачный водет харавод
Чюкотка!!! !
Истенная калыбель севирнава мрака!!! !
Пазерская Нарвегия пускай фстанет раком!!!!

									На многих караблях я плыл
Весь сраный мир я абашол
И вощемта скажу я чесно
Мрачнее места нинашол
В начи палярнай там тарос
И нинаступит вечна день
Пасеца там сриди бирёз
Виликий севирный алень
Гордый викенг там жывет,
Искимос-аленивод
вакруг идалов ужастных
Мрачный водет харавод
Чюкотка!!! !
Истенная калыбель севирнава мрака!!! !

									Леличка Шмидт
								"Чюкотка" через "у" :)))
											Из разных, под настроение
Америка - Tool, A Perfect Circle, aSHES dIVIDE, Them Crooked Vultures, Queens of the Stone Age, The Doors, Foo Fighters, Nirvana и много других
Британия - Led Zeppelin, Pink Floyd, Queen, Black Sabbath, The Answer, Muse и ещё куча
Австралия - Mammal, Full Scale, The Ox and the Fury, Sick Puppies
Германия - Rammstein, Guano Apes, H-Blockx, Oomph!
Россия - Агата Кристи, Сплин, Ленинград, ДДТ, Танцы Минус
Финляндия - Him, Apocalyptica, Lordi, The Rasmus

Моё предпочтение не зависит от страны производителя

									Леличка Шмидт
								Россия у тебя как и в жизни - вечно в жопе....Со своими "сплинАми", "дэдэтАми" и сушеными грибами... :)
А Америку первой вспомнил....)
Это мой небольшой психоанализ :))))) Только не говори, что это только потому, что она на букву "А". Не поверю....:)
											А Америку первой вспомнил....)
Британцы - лучшие! Начиная с групп 70-ых годов и заканчивая нашим времнем )

									Леличка Шмидт
								:) "Отсчет" пошел от "Дип-Пурпле" :)))))))....
											Фины классные ребята) пауэр, хэви) Англия) конечно же)

									Леличка Шмидт
								Да, финны первые. Сейчас слушаю Amon Amarth - Surtur Rising_ просто великолепно. И брутально и мелодично и лирично...золотавя середина. Мне кажется, финских групп в принципе плохих не бывает... Ну не умеют ребята плохо играть :))))
											Немцы-молодцы, в музыке всегда были на высоте. Accept,Helloween,Scorpions,Bonfire (жить без них не могу=)
Англичанам спасибо за Queen,Maiden,Ozzy...За всех спасибо=)
Финики меня всегда поражали - страна маленькая, но на каджый кв. метр по музыканту=)
США (на удивление) : Mоtley Crue, Bon Jovi,Skid Row,Firehouse,Vixen,Cinderella...
Шведские Europe и Yngwie .

									Леличка Шмидт
								в США добавил бы еще непревзойденного никем Элиса Купера, на музыке которого собственно и выросли музыканты перечисленных тобой групп ;)

									Daniyar Abraev
								Куда ж без него,родимого?=)
Я уж всех не стала перечислять=)
Германия-RAMMSTEIN
они лучшие!!!)))

30 seconds to mars