А неужели это имеет хоть какое-то значение??? ?
Он был великим композитором и это главное. А об ориентации и о личной жизни никто не имеет права рассуждать....
Музыка
Люди, а это правда что Чайковский был гомосексуалистом?
Фактов думаю мало кто знает, но известно, что слухи просто так не появляются, но это не умоляет его достоинств не в коей мере! Я лично слышал, что он педофилом был! ) Гениальность часто граничит с сумасшествием, может это одно из его проявлений!
А какую музыку написал ...Заслушаешься ...Всё остальное настолько мелко ...
Да, это правда, но в его жизни была одна женщина, которую он по-настоящему любил. Это Дезире Арто. Еще были Надежда Филаретовна фон Мекк (Фроловская) , Антонина Ивановна Милюкова
Да
да правда
Я не буду утверждать, как и не буду отрицать такой факт. Но я читала биографическую книгу о Рудольфе Нуриеве, где этот факт не отрицался. И что главное даже была опрадательная (не знаю правильная ли это моя фраза) , что гомосексуализм свойственен творческим людям.
У каждого свой сдвиг.
Его дар музыканта, композитора - от бога. Слушаю его музыку ни о чем другом знать не хочется.
У каждого свой сдвиг.
Впервые о гомосексуализме Чайковского в 1980-х годах заявила эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова. Вся ее теория основывалась буквально на слухах в духе «одна бабушка сказала» .
Главным и едва ли не единственным «свидетелем» обвинения называлась барышня Пургольд, которая собиралась замуж за Чайковского, но была отвергнута композитором.
Нас всегда интересует чужая жизнь. Даже, если и был, он всегда останется непревзойденным мастером живых звуков.
ну нельзя сказать что он был полным гомиком! просто у него был хороший друг. он подарил ему рояль, они были очень близкими людьми. делились радостью и печалью. достоверные факты (изучала его биографию)