Ваше отношение к Советской эстраде?
Прекрасное далёко
Дмитрий Гнатюк - Я люблю тебя жизнь
Аида Ведищева - Лесной олень
Тамара Стрелкова - Ой, снег, снежок
Валентина Толкунова - Поговори со мною, мама
Всем спасибо за ответы.
Музыка
Всем, всем, всем, особенно молодёжи - сюда!
хорошее отношение. слушаю иногда
у меня накатывает ностальгия по эстраде ранних девяностых, этакое неразличимое чувство. То, что в детстве не слушал, из русского вообще не слушаю. Не могу.
я к ней не отношусь. это чужая мне страна, а советская эстрада - жалкое и отвратительное подобие самых плохих примеров мировой эстрады того времени, при том замешанное на извращенной идеологии.
безусловно, даже в этой среде рождались интересные и красивые песни, скорее вопреки ситуации, нежели благодаря ей, но их было так мало по сравнению с общим количеством мусора, которое породила та страна, к сожалению.. .
в общем и целом - это прошлое, и там ему и следует оставаться, рано или поздно оно растворится полностью, вместе с теми остатками людей, которые до сих пор носят это прошлое в себе.
ИМХО
Это не мое. Не люблю я все старое и попахивающее нафталином. Может это и гениально, но меня не впечатляет.
Из представленного списка очень нравятся Прекрасное далёко и Лесной олень. Вообще я считаю, что музыка к кинофильмам - это лучшее, что было в творчестве советского периода. Очень нравятся музыка Рыбникова, Таривердиева, Артемьева. А Толкунова как-то не очень. Мне больше Герман нравится - Опустела без тебя земля и Эхо любви.
Очень многое люблю. Самая любимая вещь -"Песня о тревожной молодости", Пахмутова - Ошанин
дома изредка накатывает такое послушать. . но это очень редко. а так плохого ничего сказать не могу
Ниочем.. .бро
Елена Люблина
Что значит ни о чём? А Эминем это значит уже русский национальный знак что-ли? Окститесь, тогдашняя эстрада это высокое, подлинное искусство, основанное на русской национальной культуре...
И когда вообще это всё началось? Когда вдруг русскому уху оказалась чужда русская песня...
Советскую эстраду не люблю. Вообще мало что из русского слушаю. Предпочитаю зарубежную музыку 80-90х :)