Музыка
Я пришёл сюда, для того, чтоб попытаться понять молодёжь
Вот мой внук, носит длинные черные волосы, красит губы гуталином и называет себя готом. А внучка, ходит в рванье и делает из волос такие забавные башенки, забыл, как это называется и говорит, что она панк. Нет, их музыка мне очень нравится, но мне просто интересно, в чём же смысл всех этих молодёжных банд или течений, я уж не знаю как правильно. Это просто модно или так подросток проявляет свою индивидуальность, а может это бунтарство, так против чего?
Вам повезло, что у вас именно такие внуки, а не представители банальной тупой серой массы, вяло перетекающей с места на место. .
Вспомните брюки-дудочки пятидесятых, вспомните брюки-клеш с цепочками шестидесятых... .
Каждое поколение молодежи не только хочет чем-то выделиться, оно просто обязано это делать, а иначе не будет эволюционного развития человечества. Вы не расстраивайтесь, через пару лет это пройдет, и станут ваши внуки нормальными людьми. Ведь это же всё они делают открыто, у вас на глазах, может даже иногда и не подумав. А как сказал один герой одного детского фильма: "Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает"...
Гуталин? Это оригинально.. . Наверное я не намного моложе Вас, а пришёл сюда из интереса к жизни. Эти молодёжные течения - дело проходящее, вспомните стиляг 60-х и хиппи 70-х. По моему мнению, когда у молодёжного объединения нет идеи, и смысловой нагрузки, то это (как здесь говорят) пустые понты. Пусть себе играют, пока молоды.. , а те кто только появился на свет изобретут своё, и ещё покажут нынешним "стилистам", какие они древние мамонты...
Проявляют индивидуальность. Ефрем Поликарпович, в их возрасте это вполне нормально, не волнуйтесь, с возрастом пройдёт.
честно не знаю....
что - то вы темните, Ефрем Поликарпович. так сколько, говорите, Вам-то лет? Интернетом давно пользоваться научились?
Это крик " посмотри на меня!!!! " Сейчас все кто, как может пытается обратить на себя внимание. Но не переживайте, глазом не успеете моргнуть, как она выскочит замуж и скажет -" все теперь, я, взрослая и с этой дурью пора кончать". Поверьте мне уже тоже не мало - 27.
Ну и заморочки) ) Конечно, это проявление индивидуальности, но непоймешь, пока сам не попробуешь. . А вообще все эти течения- полная чушь. . на этом делают деньги начиная со времен хиппи с их лсд...
нахрена дедом прикидоватся, чтоб вопрос задать?)) )
смешной.
но я отвечу, так как вопрос интрестинг) )
это у нас от дааалёких предков, обезьян.
так выделяются (все поразному, логично, да? ) а для чего? , чтоб привлеч
всё просто)
удачи
смешной.
всё просто)
удачи
Как мне кажется, они просто хотят быть похожи на своих кумиров. Также выглядеть и носить такую же одежду. Но также это и дань моде.
Я тоже не знаю.
Каждое поколение в молодости хочет чем-то выделится.. . Я уже этих новомодных течений не знаю.. . Только названия. Я и сам в школе носил косуху и длинные волосы.. . Вот, а теперь уже сам удивляюсь там всяким Эмо, готам.. . Главное чтобы не было наркоты и, пардон, блуда.. . А то последствия могут быть необратимыми!
поверь мне их ща трудноь понять
Ну думается, чтобы просто отличаться и этим показывать, что, да я такой - я слушаю такое-то и характер у меня такой)
Во вторых, в компанию по интересам легче попасть)
Это было изначально. . а щас. . вся молодежь такая. . и если на тебе нет всяких выделяющихся шмоток, причесок, гуталинов и. т. д. - ты оригинал) )
Сам я, ну нето что против, просто не поддерживаю и ношу ток то что мне удобно) И стараюсь быть тем кем реально являюсь. . к сожалению щас многие попали под моду..
Да кто как выражает их теперь трудно понять....
это проявление своей индивидуальности! Они в переходном возрасте и это простительно им! Не ругайте их за такой стиль. В скором времени они исправятся!
А Вы и не пытайтесь понять, это бесполезно. Переходный возраст, они станут чуть постарше, произойдет переоценка ценностей и все встанет на свои места!!! Наберитесь терпения, не переживайте!!! Все будет хорошо!!!!
вам их не понять, также как и им ваше поколение....
Вспомните себя несколько десятков лет назад.
Могу несколько пролить свет с социологической точки зрения. Молодежные субкуьтуры (готы, панки и т.д...) это неотъемлемая часть общества. они выполняют разные функции. так, например в них подросток учится адаптироваться к среде и окружающим людям, перенимать нормы и ценности общества, так как эти группы - своего рода общество в мениатюре, но там работабт почти все социальные законы. Ужиться в таком мини-обществе для подростка намного проще. Помимо того, тинейджерам свойственен протест против окружающей их действительности и прежде, чем примириться с миром таким, каков он есть на самом деле, подросток пытается найти культуру "под себя".главное, чтобы эти вещи не повлекли серьёзных неприятностей.это естественный процесс. Главное, чтобы родители позиционировались у них, как друзья, а не как враги - а это почти искусство, тогда они смогут скорректировать поведение своих чад и поддержать, если надо.
Не волнуйтесь черные ногти и иракезы все ерунда, мелочи жизни. Если им так комфортнее то пусть одеавются как хотят. Главное что у них в душе. На самом деле многие готы милые ранимые люди с благородной душой! А эпотирующий имидж лишь необходимая этим людям защита в нашем суровом мире! Так они в какой то степени от людей огдаждаются, спасая тем самым себя. Я думаю все это придает им спокойствия и уверенности по жизни, а это главное!
eto stili жizni,stili muziki,sostoynie dyshi,da i indevedualnosti toжe