Музыка
Зачем людям крутить у виска мне, когда узнают что я иногда балуюсь грампластинками....(слушаю их)
Так получилось что я люблю послушать виниловые пластинки. Аппаратура очень хорошая. Винтажный вертак японский и современное все остальное. Но многие мои знакомые завидев это «крутят мне у виска». Типа, дорого, много огрехов, и возни. Я же не говорю им, что на шашлыки ходить морока, возня, дорго и иногда подгорает ? Что проще взять «сытоедов» в палатке у дома и поставить в СВЧ ? Я же не осуждаю людей за разные их заморочки …Нафига крутить у виска мне ? Ну нравится им качать терабайты mp3 и слушать это все на автозвуке или в домашнем microlab – пожалуйста. Но нафига осуждать то заморочки других. Типа все такие прям прагматики…@@ать! Да, винил это дорого, но мне это просто по приколу…шарм, окрас звука и т.д. И возня с ним в кайф. Это как бы кайф, если сам морковку выращиваешь. Хотя купить можно.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные) )
Тут причин много.. .
1) они УГ. без комментариев.
2) они никогда не слушали винилки на хорошей аппаратуре, а, почему, просто не знают, как это здорово и ни с чем не сравимо
3) они ленивые "дети асфальта" и привыкли жить просто и не заморачиваясь, без "возни", и не могут понять тебя, творческого музыкального гурмана
4) винил - это винтаж, ретро, олдскул. . как там ещё.. не все понимают, пожалуй, вообще о чём я сейчас. олдскул какой-то!) ) и не хотят понимать. ну и пожалуйста!
...etc.
ИТОГИ: забить и продолжать в том же духе! Жму руку!
Тут причин много.. .
1) они УГ. без комментариев.
...etc.
В каждой избушке- свои погремушки. У тебя вполне безобидные интересы. Лишь бы соседям не мешал. Ну а на друзей не обращай внимания. на каждый чих не наздравствуешься. Удачи!
Да не обращайте внимание на узкомыслящих, прекрасно, что у вас такое занятие. Удачи!
Ну и зачем ты так обижаешься на профанов. У меня тоже шкаф винилом забит. Правда слушать не на чем. Не обращай внимания и не напрягайся.
Людмила Назола
Да я не напрягался раньше. Просто теперь при КАЖДОМ разговоре, случайном, про звук, мне сразу начинают советовать выбросить винил а я говорю "мне нравится он". И потом каждый раз крутят у виска. На 50 раз я хихикал. На 250 раз стало доставать. И не лень людям вот так вот "учить". Это напоминает осуждение выбора автомобиля, с терминами "управляемость" и "динамика" ))))
Это как говорят - "о вкусах не спорят" :) Так и здесь, даже с друзьями, у всех свои странности) ) Я вот недавно на блошином рынке минут десять стояла и слушала патефон. Это же совсем другой звук и эмоции. Но каждому своё, и Вы найдете в своем окружении тех, кому это будет по душе.
Возможно, они пытаются подрегулировать какой-то механизм в голове, не дающий им понять, что оцифрованный звук в подметки не годится звуку, снятому с винила
Людмила Назола
Да у меня и CD в системе обитает. Но конечно только тот, что без дикой динамической комрпессии и грубых ремастеров. В основном старый или симфоническая музыка некоторых студий. Вполне нормально. Хотя конечно до UK винила 70-х, компакту трудно дотянутся. Но дело то не в этом. Дело в том, что люди думают, что я аудиофил и жертва журналов. А это не так. И провода у меня обычные. И журналы я не читаю. Но винил люблю.И все его огрехи принимаю на ура. Просто я такой.
просто вы творческий человек, а все люди уже просто привыкли круть пальцем у виска вот и крутят