Музыка

Как из электрогитары извлечь рев и вой на высоких частотах? Кобейн этим увлекался на живых выступлениях

Для того чтобы из гитары извлеч фидбэк (обратная связь) , крутые хамбакеры не нужны, они наооборот созданы, что бы уменьшать заводку гитары. На обычных хамбах можно такой фидбэк сделать, что и рад не будешь, а для этого нужно: педаль дистошна выкрутить гейн на максимум (Курт играл Boss ds-1), услилитель хотябы ват на 20 с нормальными динамиками (10-12), поближе подойти и через некоторое время заскулит так, что мама не горюй (зависит от качества датчиков) . Так же, Курт ускорял этот процесс, ударяя по обратной стороне грифа ладонью (естественно с перегрузом) например в песне School, перед началом вступительного риффа несколько секунд слушится шум (типа вступления) , так вот он и получался путем постукивания по грифу и прибавлению гейна на самой гитаре одновременно, при дальнейшем постукивании этот шум переростает в фидбэковое завывание. Так же есть специальные педальки, которые так и называются FeedBack, с ними можно делать очень интересную нойзовую музыку.
Вася Куролесов
Лучший ответ
Александр Лебедев чёж тогда Сатриани,Стиви Вай,Малмстим-на Фэндерах не играют?Чувак,против Ибанеза-только ещё лучший Ибанез,т.к.эти модели созданы для такой роковой музыки.
Понятное дело - используются разные примочки. Однако "высокие частоты" достигаются игрой флажолетами - это когда при извлечении каждой ноты палец правой руки (как правило - большой) в нужных местах слегка прикасается к струне. Плюс ко всему этому - гитару располагают напротив колонки, которая ревёт тот же самый звук. Возникает "обратная связь". То есть, гитара с колонкой элементарно "фонят". Просто этим "фоном" нужно управлять.
Из примочек предполагается дисторшн и все подобные. Рёв обеспечен!
Кобейна особо не слушал. Но предполагаю, что "рёв и вой" подразумевает ещё и использование ручки "вибратора". Но и не обязательно. Пальцами тоже можно менять высоту звука. Что, подозреваю, в данном моменте совершенно не лишнее.
Успехов!
С ув. Н. И.
Ачико Кадзаная
купи себе хороший IBANEZ как у Стиви Вая или Джо Сатриани, у этих электрогитар мощные хамбакеры + сустэйн приличный. Во вторых-процессор хороший приобрети с Овердрайвом+Фидбэком. На бюджетном Сквайере или каком-нибудь дешёвом Корте-такое не выжмешь. В Ютубе найдёшь видеоуроки Джо Сатриани, Слэш, итд.
Жаркынбек Калмуратов все учту, кроме процессора