Музыка

Почему считают, что ROCK всегда связан с наркотиками?

Не всегда, раньше это было модно.
Polina Leko
Лучший ответ
Не согласен. . А кто это так считает ?
Неправда... Я с этим не согласна.
Потому что его почти никто не любит
общество такое
Нурик ~~~
Потому что рок-н-ролл этом неработа, рок-н-ролл это прикол.
Просто рок и наркомания получили свое развитие примерно в одно время.. . Естественно рокеры не с луны свалились и многие сели на эту заразу.. . Но это было давно. . Время было такое.. . Тогда и многие попсовики на наркоте сидели.. . Уитни Хьюстон например.. . Слышала она наркоманка со стажем.. .
Но покажите сейчас хоть одного рокера, кто сидит на игле? Наверное такие есть, но их очень мало и они не афишируют это.. .
А основная масса либо не употребляет вообще, либо иногда (!) покуривает травку.. . Но рок тут не причем.. . У меня вон полмикрорайона травку курит.. . "рабочая молодежь" (сиречь гопнички).. . Может шансон тоже с наркотой связать?)) )
Стериотипы трудно разрушить....
Анар Актау
Всегда? не знал, честно. Иногда, я бы сказал. Да, сеть такое, но чтобы всегда - нееет.
Настя Балдина
невсегда зря эти слухи пошли молодежь начинает повторять за некоторыми звёздами
Slavik J
...или же с трупами и убийствами! я тоже не понимаю почему... может потому что о эти люди просто не любят рок или завидуют тем кто его слушает потому что сами не имеют возможности!
Потому что все такие умные., аж до жопы....И , Креветка, не надо говорить что его почти никто не любит, Это неправда....Многие любят рок.. РОК-рулит Миром....
Baton Baton
просто они ничего в нем не понимают
Дело в том, что человек, который долго слушает рок (особенно на концертах) , начинает вести себя как наркоман. Мозг, реагируя на тяжелую (и электронную) музыку, начинает выделять "естественный" наркотик в усиленном кол-ве.
не согласна с КРЕВЕТКОЙговори за себя, а не за других, дорогуша
потому что большинство рок исполнителей обдолбанные постоянно
и не только РОК, почти все люди добившиеся успеха в жизни, начинают тратить деньги от скуки на алкоголь или наркоту, так что в этом есть доля правды.
Когда я курил план то рок не слушал а теперь-вот водку только пью и рок обожаю :))
Pink Rean
На самом деле все очень простоРодоначальниками Рока были всем известные THE BEATLES, так же всем известно, что во время записи своих альбомов они принимали наркотики. Дальше Rolling Stones, Pink Floyd, Nirvana, а это первые пришедшие в голову и одни из самых известных коллективов! Это сейчас все за здоровый образ жизни, но тот же солист BABYSHAMBLES - Пит Догерти не скрывает своих пристрастий!Поп (типа Britney Spears, N'Synk,)музыка ориентирована на детей и домохозяек, а Рок - это всегда протест и он ориентирован на подростков! Наркомания - Это протест!! Дальше работает проекция - сила стереотипов.