Музыка

Сегодня исполнилось 20 лет, как не стало великого африканского певца Фаруха Бальсара – родом из Занзибара. Кто помнит та

Помним и знаем многие песни. Но моя любимая – это «Don’t stop me now» («Не останавливай меня сейчас») . Отрывки из нее крутили по ящику в рекламе «Опеля» . Там есть такие строки: «Меня называют мистер Фаренгейт» . А действительно, в нем было столько энергии и драйва, что точно мистер Фаренгейт.
Ольга Нестерова
Лучший ответ
Светлая добрая память от многочисленных поклонников ВЕЛИКОМУ КУМИРУ МУЗЫКИ !!.ТАКОЕ НЕ УМИРАЕТ !!!ТАКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ВЕЧНО В НАШИХ СЕРДЦАХ !!!
Игорь Сергеев
Помним Фредди Меркьюри, и слушаем:
Шифровка интересная. Но я то знаю, что это был Фредди Меркьюри=))) Но я читала вообще-то, что он восточный дядя из Персии ( то есть Ирана) -или это неточные сведения? Хоть и не фанатка Quenn=))) Но группа очень нравится! Одна из любимых групп. ( Я фанатка Depeche Mode-это к слову).
Nazokkkkk *********** То, что он родился на Занзибаре - это точно. А вот его предки вышли из Южного Азербайджана (нынешний Иран)
конечно мы помним Фредди Меркури!
Бесподобный голос и энергетика на сцене!
очень жаль, что он так рано ушел.
мне больше всего нравится Богемская рапсодия.
Ainash Kurumbaeva
Являюсь его поклонником с 80-х годов. До сих пор постоянно прослушиваю его песни. Многие знаю наизусть. Всех не перечесть.
Я знаю его под другим именем. Жаль что его уже нет.
все помнят Фредди Меркьюри
Александр Bит
Я стал фанатом квинов после просмотра фильма «Горец» режиссера Рассела Малкахи (не путать с сериалом и другими «горцами») . Там весь фильм сопровождают песни в исполнении Меркьюри. Хит «Кто хочет жить вечно» так и берет за душу.
Мой любимый певец. Восхищаюсь от его «Барселоны» дуэтом с Монсеррат Кабалье. Голос просто бесподобен. Нынешние басковы отдыхают.
Алина Головач
Я и не знала, что он из Занзибара. Думала, что он иранец или араб. Спасибо автору вопроса.
Юлия Демко
Моя любимая песня «Love of my life» («Любовь моей жизни») . Он ее посвятил своей любимой женщине − Мэри Остин, которую любил всю свою недолгую жизнь и завещал ей большую часть своего состояния.
Конечно помним. Вечная память Фредди. Моя любимая песня – это «We are the chamрions».
В советское время несколько раз подряд ходил на фильм «Волшебство» («Queen» в Будапеште) , т. к. других возможностей послушать Фредди не было.
Помним его. «Богемская рапсодия» − это шедевр. К тому же это − первый видеоклип.
А ведь вопрос с подвохом! Весь мир знает его под другим именем! Только такие фанаты, как я (и, несомненно, автор этого вопроса) знают его имя при рождении.
Наталья Мазур Все тут знают))
Саша Кен ты нереально крут!!11