Музыка

вопрос к тем, кто считает, что "Кино" - попса

а чем отличается попса от рока?))...ну, вот, что (кто) для вас РОК?))....Цою, просто, жалко было денег на "дисторшн"))))))))))))
Попса, как и классика-не жанр, а рок-жанр. А вот вопрос на засыпку-когда, к примеру, Цеппелины стадионы собирали, были они попсой или нет? Рок, наверное, явление не столько музыкальное, сколько хрен знает какое, ну пусть будет социальное. Среди рок песен можно найти и блюз, и вальс, и танго, и баллады, и фолк, и... список можешь сам продолжить (резиновый в общем жанр какой то) . Диско (никто не спорит, что это попса?) , когда появилось, считалось разновидностью рока. Причем тут "дисторшн"? На балалайке, что нельзя рок сыграть или на баяне? Андеграунд-это и НЕЗАВИСИМАЯ музыка, и ЗАПРЕЩЁННАЯ-все, что вне системы. Так что делаю вывод- главное отличие рока от попсы-количество букв в названии (в попсе их целых пять) . А еще попсу больше народа слушает.
Никита Дорошенко
Никита Дорошенко
61 886
Лучший ответ
Кстати, тот же Цой в интервью журнала "РИО" в лохматом 88-ом году говорил, что КИНО поп-группа.
Попса - это просто популярная музыка. Она же ХИТ, она же ШЛЯГЕР. А рок он вышел из подвального андеграунда. Запрещённая музыка!
Короче, кому что нравится!
Vika Mamona
Vika Mamona
93 264
Это_Несерьёзно Хд а Битлз и Хартбрейкерз тоже попсари?
брит-поп, как-никак!))))

....и кто же это рок там запрещал..?
....и андеграунд)))))))))))))))))))
ну бывает русский рок и зарубежный рок... многие ТУТ почему-то считают, что русского рока нет. значит остается зарубежный, а зарубежный рок-это все что не попса)
Это_Несерьёзно Хд щя вапрос зодам бля!)))
Блиа ты чё еще не понял? Нет у них никаких чётких определений! И из Цоя, хорошо, если пару песен слышали!
Есть такая песенка у «Гражданской обороны» , где припевом идёт текст: «Сплошная попсня, вырубите на х… » Действительно, с тех пор, когда были спеты эти строчки, ничего не изменилось. Разве что эстафету борьбы с попснёй у «ГрОба» перенял Юрий Шевчук, спевший сотоварищи не менее теперь знаменитое: «Попса – розовая пасть голодного пса».
Хех)) ) Лучше спроси тогда что такое попса) )
Для меня попса=року, как и попса = метал, попса=поп, попса=рэп и т. д. , но не наоборот)) )
Везде есть говнари)) )
А насчет Кино.. . Ну не знаю.. . Конечно смотря на продажи их дисков... .
Я их уважаю, не высказываюсь о них, сохраняя светлую память Виктору и вообще уважая чье то мнение) )
Просто параллельно)))
Лена
Лена
39 942
Это_Несерьёзно Хд обнищал, равишка?
идинички кончились?
займи у подружки-алачки парочку,- я ща исчо вапрос задам))))
Настоящий рок-это то, где не пахнет коммерцией и люди играют ради фанатов, а не ради денег.
Инна Мор
Инна Мор
4 298
Это_Несерьёзно Хд музыканты не играют ради фанатов)))
они...ПРОСТО играют))