Музыка

Как играть в метроном последовательность нот: 8ая с точкой, 8я с точкой, восьмая, 2е 4ых?

Dmitrii Modirca
трудно тебе будет под четвертной отбой играть.. . восьмая с точкой - это две трети четверти. вот и думай - тебе стучит четверть, ты должен её поделить мысленно на четыре части и вторую восьмую с точкой сыграть на второй половине от половины четверти. Восьмая играется между вторым и третьим отбоем четверти, а четверти играются на третий и четвёртый отбой
Батырхан Кушенов
Лучший ответ
Dmitrii Modirca под какой счёт метронома играть? под восьмой? Это ебучая атомная зима. между прочим
Dmitrii Modirca твои комментарии и видео не оказались напрасными - я понял как играть, если метроном отсчитывает восьмыми, благодарю... Но при отсчёте четвертями....от бессилия мне хочется крушить всё вокруг
Dmitrii Modirca всё ахуенно получается даже при отчёте четвертями! спасибо, целую
Всё очень просто. Четверти делятся (мысленно) на шестнадцатые.
Смотри, как всё просто получается:
Та - -Та / - -Та - / Та - --/ Та - --/
Пульсирующее время вовсе не должно отбиваться метрономом. Его задача - держать постоянный темп.
Первая половина такта - типичный ритм босса-новы. Крути его по кругу, пока не вобьётся в мозги костей. Или в кости мозгов?
Да какая разница! ? Напамедь!! !
Успехов!
С ув. Н. И.
Иван Белов
Dmitrii Modirca 5ая та на что приходится? сколько 16ых между первым и вторым стуком метронома?
1. Для начала - возьмите за единицу измерения один удар метронома не четверть, а один удар = одной 16ой. Тогда 8ая с точкой = 3м ударам, восьмая = 2м ударам, а 4ая = 4 ударам метронома.
2. Если принять за единицу измерения один удар метронома = 4ой длительности, то, мысленно нужно делить 1у четвертную на 4 удара 16, чтобы просчитать точно время звучания каждой ноты определенной длительности.
3. каждая 8ая - содержит в себе 2е 16ые. Каждая четверть содержит в себе: 2е восьмых, каждая из которых состоит из двух 16ых (т. е четыре 16ых).
если вопрос именно о ритмике, то это выглядит примерно так:
метроном: 1000100010001000
и вы: 1001001010001000