Музыка

Как вы считаете, почему музыка, написанная столетия назад, актуальна сейчас?

Хорошая музыка ВСЕГДА актуальна. Сейчас много и часто исполняют древнюю музыку. Я сам с удовольствием слушаю духовную музыку IV-X веков, светскую музыку средневековья, барочную. музыку, классическую (XiX в.) , авангард XX века.. . Что объединяет все эти произведения? Талант сочинителя, мастерство исполнения (пусть современного) , а СКОЛЬКО не дошло до нашего времени и было отбраковано по причине низкой художественной ценности? Современная музыка (академическая, не развлекательная и андеграундная) в своих лучших образцах ТАК ЖЕ будет актуальна и через столетия.
Галина Филинкова
Лучший ответ
Потому что эта музыка свыше. Она была, есть и будет во все времена.
потому, что никакой разницы нет, когда была написанна
Потому что людей, сочинивших её, волновали те же проблемы, что и нас, они испытывали те же чувства, что и мы
Спт Спт
Ну так есть же ещё люди с того столетия :)
Ochir Darmaev
потому что писали душой и сердцем думая о вечн6ом и о любви а не о жопах сисках трясясь за кошелек мокрым хуем и пиздой
не зря классикой называется. Всегда актуальная, потому как воздействует скорее на подсознание, нежели на мышление и приносит чувство гармонии, радости и удовольствия, химия в каком-то роде, внутри, ведь, мы все одинаковые.
Nikolai Nikitin
это классика.. она не подвержена веяниям моды
Karimova М.
наверное потому, что в ней больше смысла
в мире всегда все течет по кругу, история, мода, музыка... =)