Музыка
Русский рок - это отстой? Кто и зачем его слушает?
Мой МЧ его слушает, а его подсадили его друзья, они говорят что душой отдыхают слушая русский рок, но на мой взгляд рок как культура нашла своих поклонников благодаря особому менталитету русского человека, но к тому же рок на любителей, но он не отстой.

Лучшие. Но они особняком. Это не "Дети "Нашего Радио"".
А ещё Центр (Васи Шумова) , Звуки Му, Вежливый Отказ, Николай Коперник, Э. С. Т. много есть достойных. Тока они по радива не крутятся.
Это огрызок, упавший со стола западной культуры и наши чмарики его доедают. Все эти легенды совкового да и русского рока в целом - плагиат. Послушайте The Smiths и The Сure. Цоя вам слушать больше не захочется никогда. С них он крайне бездарно плагиатил. На отвратного качества звучания музло какие - то бессмысленные фразы накладывал. Такое впечатление, что было пофигу, лишь бы в рифму, а люди в этой билибирде ищут какой - то глубокий философский посыл. Глубокую философию можно и в куче г*вна разглядеть, коль мозги и вкус как у мухи. С рэпом такая же история. Про попсу вообще лучше молчать. Был как - то телемост на закате СССР с американцами. Наши им врубили какую - то группу (названия не помню, там был Николай Фоменко). Америку не впечатлило. Посмеялись. Сказали, что у них типа такого в 60-ые исполняли. Лучше бы Бабкину или Магамаева поставили. У них хоть голос есть.
Отстой. По сравнению с британским отстой.
Слушают потому что не знают английского, и ищут песни со смыслом. А на английском смысла гораздо больше если перевести да народ безграмотный. Да и хотя бы потому, что есть лучше - британский, американский, немецкий, шведский и австралийский. Тогда зачем слушать гамно если есть западный аналог во стократ лучше?
Рок уже мертв а я еще жив ))) ...хотя иногда можно помянуть ..."НАУ", "Алиса","Кино", "ДДТ","Чайф" ...много было героев...
слушай еврейский, тормоз
русский рок? а где такой взять? я думал это мифы...
Кому ацтой - тот не слушает.
Я люблю русский рок, но обсуждать его с теми - кто в этом не уверен не вижу смысла.
Слушала, слушаю и слушать буду. Достойная музыка и не конъюнктурная поэзия для свободолюбивых и думающих людей. А советский рок-вообще легенда, там, что не группа, то явление.
Русский Рок - это душа, это любовь, это искренность (какой бы экстремальной группа не была) . А какие там Имена! В. Цой, Ю. Шевчук, Е. Летов, Я. Дягилева, К. Кинчев, А. Крупнов.. . Можно до бесконечности перечислять легендарные имена и команды. Где кроме Русского Рока у нас есть Такие Личности? В попсе? В рэпе? Да все вместе они не стоят и одного вышеперечисленных.
Дмитрий Стадник
В Великобритании. О Ричи Блекморе слышали? А Роберт Плант, Девид Ковердейл, Ян Гиллан, Ронни Дио, Оззи Осборн, Джон Леннон и много много других! А легендарные команды - Дип Пёрпл вот это реально легенды, а Блек Сабат, Айрон Мейден? Где есть? А США? Там тоже полно.
русский классический и альтернативный (по крайней мере то что я из них слышал) отстой... А в митале есть хорошие группы и не одна
Да, это отстой. Слушают те, кто на фестах пьяными и обоср*ными в луже **вна валяется. Я за классику зарубежного рока.
Даша Афанасьева
Тоже самое было и у зарубежных групп
Я уважаю русский рок.... вот например группа "Пикник"....самое то))) ) музыка класс, песни супер)))) ) из русского рока я только эту группу и слушаю))) ) рок там не депрессивный и не тяжёлый, а очень приятный и расслабляющий)))
Саша Барышников
На мой взгляд это самая ужасная группа в русском роке)) Уж лучше Агату Кристи послушай