Музыка

Вопрос о музыке. подскажите хорошую рок-группу, не тяжёлый металл

Эти группы играют мелодичный рок
Unruly Child, Last Autumn's Dream, Crystal Ball, Soul Doctor, DREAMTIDE, JAMES CHRISTIAN, THUNDER, DARE, Shakra, WIG WAM, Crystal Blue, Axe, Fair Warning, CASANOVA, Drive She Said, Zeno, Swedish Erotica, Firehouse, TREAT, BAD HABIT, Spin Gallery, PRIDE OF LIONS, GIANT
Эти - хард-хэви в основном, но не сильно тяжелый
Foreigner, DEF LEPPARD, BONFIRE, DOKKEN, Rainbow, WITESNAKE, Joe Lynn Turner, Gotthard, Yngwie Malmsteen, Axel Rudi Pell, Royal Hunt, The Michael Schenker Group, EDGUY, BRAZEN ABBOT, MAGNUM, Axxis

У меня в Мире много именно рока средней тяжести
Катя Кузнецова
Лучший ответ
Yes
Алексей Макин
The Stranglers - их лучший альбом 1977 года, панк-рок высшей пробы
The Amboy Dukes - эти ребята в 1968-69 гг. намного предвосхитили рок-музыку, их мелодии и музыкальная форма нетипичны для того времени
Blue Oyster Cult - играли на разогреве у Элиса Купера и Блэк Сабат

В рок-музыке очень мало групп, которым удавалось записать полностью концептуалтьные альбомы, как говорится от А до Я, чтобы не было проходных песен, ничего лишнего, чтобы весь альбом был законченным и цельным, таким как "битловский" Сержант Пеппер или "Повелитель марионеток" Металлики. Из таких вот альбомов, которые надо слушать целиком я рекомендую
Geordie - их альбом 1974 года - шедевр рок-музыки, когда драйв создается не из-за громкой примочки, а из-за того, что он идет из души.
King Crimson их первый альбом 1969 года, еще одно нетленное творение.
Ну и такие группы как UFO, немецкая группа Eloy
Из современных (после 2000 года) я бы отметил Phideaux и The Coral.

А вообще хороших групп много, это я так, навскидку вспомнил.. .
Елена Попелева
Arctic Monkeys
Ольга Lelik@
послушай что-нибудь из зарубежного 70х-80х)
Joe Linn Turner
Scorpions хорошая не тяжолая рок группа. И еще Kiss они тоже не тяжолые)
Izzeta Sadykova
the who
radiohead
Samet Murtazali
sonata arctica
The OFFspring
Михаил Кислов
парамор, лостпрофетс
Children of bodom послушай
Valentin Becker