хочу повысить свои акции.. .
напишу-ка Моцарта и Баха...
Музыка
Old vs New!!! Какую музыку предпочитаешь ты???
По настроению, вчера нужен был драйв Led Zeppelin
Сегодня, лирика Okean Elzy
Завораживающий голос Mark Knopfler
Кто будет завтра? Может Гребенщиков или John Lennon, а может и Morcheeba или Nirvana)))

Сегодня, лирика Okean Elzy

Завораживающий голос Mark Knopfler

Виталий Ким
http://www.turksongs.com/ru/mustafa_sandal/araba/
Однозначно более олдовую--олдскульный блюз рок и хард-рок (из современного мне не многое нравится хотя есть исключения) Старая музыка проверена временем и в общем не имеет срока годности многое актуально и сейчас --доказательство то что множество подростков и даже школоты выбирает именно её--уже значит что в ней что то есть и не зря она уже для не знаю какого счёту поколения была много большим чем просто музыка
Современная музыка--увы на 60% либо просто нечто антимузыкальное либо в лучшем случае повторение того что тогда уже было (не говорю уже про техно и посовый сурогат)
А у меня 60-70-е как-то плавно перетекли в 2011.
Знаю и люблю много групп и оттуда, и совсем еще молодые.
Видимо потому, что многие стили рока, которые в основном слушаю, начинались в те времена и д. с. п. благополучно здравствуют.
Для меня вообще большую роль играют вокал и мелодичность. А это присутствует у групп разного времени.
Люблю хард-, симфо-рок и -метал, прогрессив-рок и -метал, мелодичный хард-рок, хэви-метал, ну и пауэ-метал.
Я предпочитаю слушать хорошую музыку без временных диапазонов.
я люблю и ретро и новую, в зависимости от настроения
Это ваше личное дело... А я слушаю блюз-рок!!!
Старое предпочитаю новому. И по звучанию и по таланту, старые исполнители музыкальней новых, исскуственных.
А питаетесь вы каждый раз новыми блюдами?
Я не ориентируюсь на время, только на конкретную музыку, на конкретных исполнителей. Жанрами тоже себя не ограничиваю, за исключением РЭПа. Вот уж где действительно примитивщина, хоть и сравнительно новым считается.
getalbums . ru - Фишинговая атака - аккуратнее.
Роберт Низамов
Ну так, а кто с вами спорит. Любой нормальный меломан ориентируется на конкретную, нравившуюся ему музыку. А иначе как. Вот только то, что нравится, датируется 60-70ми. И кто кого заставляет ограничиваться жанрами. Конкретная, хорошая музыка, не подразумевает под собой какой то определённый жанр.
И интересно узнать, какой смысл вы находите в музыке и какие выводы вытекают у вас после такой находки? Вот к примеру слушал час назад альбом Pierre Moerlen's Gong "Time Is The Key". Смысла не нашёл, а просто получил огромное удовольствие, от прослушивания. А какие ваши примеры, со смыслом?
Я консервативный человек и предпочитаю классическую музыку, но не ханжа и если мне что то понравится в роке, шансоне.... я с удовольствием послушаю....
я люблю шансон, попсу, классику
Да я могу и новенькое полюбить, но где это услышать. Радио сейчас не слушаю - некогда (раньше на Максимуме новинки узнавала),
Лиза Корнилова
Я тут живу))) getalbums . ru
В последнее время слушаю больше музыку 2000-х. Просто чувствую, что она мне ближе, нежели 60-х
мне ближе новинки но изредка и старьё могу послушать
Мне нравятся отдельные композии, как старые, так и новые, причем в каких слова, в каких музыка.
В основном слушаю рок старой школы (OLD-SCHOOL ROCK) 60-ых, 70-ых и отчасти 80-ых годов. Это музыка, которая уже проверена временем и которая зовётся уже "классическим роком" (CLASSIC ROCK). Хорошее - оно всегда по душе и оно.. . вне времени! Поэтому, ту музыку хочется слушать снова и снова.
Есть конечно и современные исполнители достойного уровня и я их тоже слушаю. Но вот станет-ли их музыка.. . "классикой рока" - покажет время.
старый рок
мне нравится исключительно зарубежная музыка: рок 70х-80х, метал (heavy, power, symphonic, thrash, death, black, doom, gothic), панк-рок, хардкор, грандж) т. е. она может быть как и старая, так и новая, но все-же большее предпочтение отдам олдскулу)
хм, предпочитаю в основном начиная с 91-93 по нынешнее, но если выбирать то, думаю в "душе" у меня все же играет музыка 90х .. именно тогда появились и/или развились многие любимые жанры, что в метале (тот же блек допустим) , что в электронике (кислоты моей любимой больше вовсе нет) ...да и в современной электронике столько говна, что искать сложновато (хотя я уже и приноровился) ...сейчас уже мало что появилось интересного, по большей части эксперименты со смешением жанров или же "однодневные" жанры ...так что, по сути сейчас играют почти тоже самое, что и в 90х с той лишь весомой разницей, что качество записи теперь получше, да
Fus Ro Dah!
В своих предпочтениях я не делю музыку на старую и новую, слушаю все: от классики до современных композиций.
PINK FLOYD и этим всё сказано.
слушаю то, что проверено временем. периодически хочу новенького, смотрю музканалы, но ничего не западает ни в голову, ни в душу ((
Только олд. Нового мало хорошего. Сейчас вся музыка какая-то ПРИМИТИВНАЯ.
"не понимаю я, как можно слушать то, что было написано и сыграно много-много лет назад"
Ага, а когда всё то, что тебе нравится сейчас, станет старым, ты его не будешь слушать?
Лиза Корнилова
Лет n-надцать просто фанател по группе MachineHaed, сейчас их вообще не слушаю... (это к примеру)
"Всё новое - это хорошо забытое старое"
слушаю всё, что было создано на рубеже 60-70х
из нового редко, что интересное попадается
Лиза Корнилова
"Всё новое - это хорошо забытое старое" - глупая фраза... К примеру DeathCore, Speedcore, Dub Step и тд... Какое же старое было интересно... О_о
хорошую
а вы.. . послушав старую, можете узнать много нового...
Лиза Корнилова
Да как-то пытался... Уснул))))
прослушиваю, играю, пишу - все в старой выдержке!
новое - за музыку не считаю вообще...
Да на самом деле небывает разделений на новую и старую музыку. Например не было бы старой, не было бы новой. Старая рок музыка например не извращена попсой и не шла по правилам общества. Сейчас вообще по другому.
Опрос сделать было бы проще) хотя кроме предпочтения к новому так и не понятно что ты слушаешь) так что сказать говно или нет нельзя) ) Есть что послушат и в современном и в старом.
Лиза Корнилова
Опрос не вариант, так как интересно обоснованное мнение... Конкретно не могу сказать, что слушаю, так как не зацикливаюсь на одном жанре... А говно-не говно имелось ввиду: Кто то напишет предпочитаю рэп 80-х... А ему в комент литр поноса....
совмещаю. мне старые песни приятнее на слух, но зацикливаться на олдовом все равно не могу, есть потребность в чем-то новом. но главное - музыка всегда под настроение))
Я люблю рок-динозавров. Зарубежных.
новую, видимо потому что старею.
я меломанка. что понравится, то и слушаю))) но новинок не так уж и много. чем дальше-тем меньше)
С духовным содержанием.
Старая лучше по-любому.. . из новой только еденицы.
Предпочитаю слушать то, что начинается с года 2004 -2005, тогда уже и качество по-лучше, и люди как-то по-креативней.
Слушаю так же рок каких-нибудь 60-ых или 70-ых, или 80-ых ну или 90-ых.
А вот есть музыка которыя появилась сравнительно недавно как, например, пост-хардкор, хотя он был ещё в 80-ых, но популярен стал года с 2007 где-то.
А музыку что по-проще можно и старую послушать.
Мне нравиться только старая музыка - "Браво", "Любэ", "Ария", "Секрет" и т. д.
Но это не значит, что старая лучше - у каждого свой вкус
Старый зарубежной рок
Музыкальная музыка FOREFER
При выборе музыки люди делятся на две категории: меломанов и гопников.
Игорь Каргапольцев
Каких гопников? Ты хоть знаешь кто это такие?
И причём здесь меломаны?
При выборе музыки люди не делятся!
Гопники - это люди(точнее быдло) связанные с криминалом, хавают семки сидя на корточках, и из музыки прдпочитают в основном шансон.
А меломаны - это люди, которые страстно любят музыку, причём разную.
А ответ: "При выборе музыки люди делятся на две категории: меломанов и гопников." - это ответ 6-ти классника, который ничего толком не знает о музыке, и ответ к тому же не подходит к вопросу: "Какую музыку предпочитаешь ты???".
И причём здесь меломаны?
При выборе музыки люди не делятся!
классическую
Мне нравятся музыка со смыслом, в которой есть суть! Можно послушать новую и старую!! ! Это дело каждого, кому что!!!
Роберт Низамов
Смысл в музыке - нонсенс. Музыка является проводником вашей фантазии в мир прекрасного. А смысл ищите в фильмах и книгах)
В основном то, что записали до моего рождения