.
По моим ощущениям в классике это прежде всего музыка Шопена, а также Грига, Чайковского, возможно Паганини ...
В поп музыке это Битлз, Джоан Баэз .
B роке -- Nico, группы Free и Shocking Blue .
И в джазе это Дэвид Дарлинг, и, пожалуй, Билл Эванс .
.
Музыка
Есть ли композитор, чьё творчество наиболее полно раскрывает бескорыстие в человеке?
я думаю - это Бетховен.. .
это вечно... это жизнеутверждающе.. .
БЕТХОВЕН Какая мощь, какая сила \ В смешении добра и зла! \ Жидов в Германии громила, \ Фашизму голову снесла! Борис Камянов 1968 СТИХИ О ТОЛПЕ\\ Толпа, как Людвиг ван Бетховен
БЕТХОВЕН вотще бетховен поднимает ухо\ на шушенский пылающий сарай\ взирая независимо и глухо\ как мизантроп на мертвую Жизель\ из плюшевой насупившейся ложи\ решительно: туды ее в качель\ из кожи вон из кожи вон из кожи Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 музейный вавилон ахматова анреп 1990
БЕТХОВЕН Только будь, дружище, прост и ровен, \ Контрапункт в деревне под запретом. \ До тебя неделю пил Бетховен — \ “Мурку” пел со старостой дуэтом. Станислав Михайлов «Сибирские огни» 2007, №12 На зиму нарубленные ноты
бетховен И, как Бетховен, раскудря\ главу кудрявую, опустит небо в звукоряд\ луну дырявую. Наталья Горбаневская Из сборника «Набор» 1996 Забиты прорези в стене
БЕТХОВЕН Квартирный вход был с тротуаром вровень; \обычно в ней стояла тишина. \Но временами Вагнер и Бетховен\звучали из открытого окна. \И проходивший мимо непременно\шаг замедлял, поскольку в том окне\мог видеть пожилого джентльмена\в тяжелом кресле, в самой глубине. Наум Басовский 22,147 Н. и В. Файвышевским\ПОД НЕБОМ АРГЕНТИНЫ\Маленькая поэма
БЕТХОВЕН Когда Моцарт был убит\ Никому\ даже Гайдну\ и в голову не пришло\ что злодейство свершил сам Бетховен АЛЬФРЕД БРЕНДЕЛЬ (р. 1931). Перевод Юрия Манина
БЕТХОВЕН Мой Державин, Бетховен\ на краю немоты, темноты, \ ты безгрешен, — греховен\ кто угодно, но только не ты, \ и мытариться в райских\ коридорах не долго тебе. Максим Амелин Где лопух и крапива
БЕТХОВЕН Стал я глохнуть, как Бетховен. \ Пасторалей не пишу. \ Нелюдим, с людьми неровен. \ Суеты не выношу. Эдуард Шнейдерман 1977 "У Голубой лагуны". Том 5A Стал я глохнуть, как Бетховен.
БЕТХОВЕН O, окружи себя мраком, поэт, окружися молчаньем, Будь одинок и слеп, как Гомер, и глух, как Бетховен, Слух же душевный сильней напрягай и душевное зренье, И, как над пламенем грамоты тайной бесцветные строкиВдруг выступают, так выступят вдруг пред тобою\ картины, Алексей Толстой 1856 Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты
Бетховен Где Бетховен, где Моцарт, где Лист? Злобных джазов пронзительный свист, вывих нервов, истерики дрожь, ложь газет и ораторов ложь. Что им Шуман, и Гете, и Бах? Властелины их — деньги и страх. Лишь бы лился в карман богачей золотой непрерывный ручей! Николай Асеев
бетховен и дворник\ не одно и то же\ я тоже так думаю —\ не то же самое\ бетховен тоже\ не дворник\ а дворник\ тоже мне — бетховен\ время не то Леонид МИХАЛЁВ
БЕТХОВЕН И если так прерывист и неровен, Неровен и прерывист этот ритм, То, задрожав, прислушался Бетховен, Какое ликованье в нем царит. Павел Антокольский АППАССИОНАТА
БЕТХОВЕН И словно глохнущий Бетховен, \Мне вьюга отбивала такт.. . \Прости! — я счастлив и спокоен. \Я просто так. Я просто так. Юрий Костарев Из сборника “У живой воды” 2006 Я слышал музыку
БЕТХОВЕН Когда уже глухой Бетховен Спустился в свой осенний сад, Он знал, что облака сипят, А воздух звоном был подковап. Илья Се
это вечно... это жизнеутверждающе.. .
да - любой брутал без корысти порежет вас на части своей нежной музыкой)) =)))
Светлана Филиппова
самый лучший ответ
Кухни Премиум Актобе
Это всё бравада слов!))
Третий ответ верный!)