Музыка

Поп-рок позорит рок-музыку

.

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить .
Э. М. Ремарк

*****************************************************************************

Я максималист, и я тоже не люблю и не воспринимаю эту рыбину -- поп-рок .
Это, как нечто без признаков пола между ног .

Но ведь с другой стороны -- РОК ОПОЗОРИТЬ НЕВОЗМОЖНО даже при всём желании .
Уж очень круто и честно Он зарекомендовал себя за те пол-сотни лет, что крепко стоит на ногах !

Ты говоришь : "Под влиянием поп-рока, современная рок музыка ..." и т. д.
Да нет же !
Ты, брат, путаешь причину со следствием, т. к. это не поп-рок влияет на рок, а наоборот -- рок, как основной и базовый феномен всей контркультуры, повлиял и продолжает оказывать влияние на все жанры и стили в музыке .
И не только в музыке ...
Потому что влияние Его гораздо шире -- это жизнь людей, их мировоззрение, все сферы нашего быта и бытия -- на всё это накладывает отпечаток и оказывает влияние та музыка, которую мы слушаем .

Настоящий и честный рокер никогда не уйдёт играть поп-рок .
А таких бескомпромиссных и честных рокеров, было раньше и есть сейчас, немало !
Они-то и несут Наш Флаг в авангарде всех родов Рок Войск .
Я убеждена в этом . И верю в это .
: ))) ♪ ♥ ♪

.

*************************************************************************************************
РОК -- ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ И МЕТОД МЫШЛЕНИЯ, А НЕ ГОЛАЯ МУЗЫКА .

.
Виктор Николаев
Лучший ответ
Не факт--весьма спорное утвеждение Просто изучи внимательнее историю рока
Если кто то и позорит рок --то это скорей т. н. "говнорок"--группы которые играть и петь то толком не умеют за то пафоса то.... больше чем они весят
Само понятие рок в конец унизили испортили растоптали относя к року немеренный шлак не имеющий к стилю никакого отношения
иди учи уроки, двоечник
А кто сказал, что поп-рок - это рок? Это смешение рока и попсы, но ближе к попсе
Роман Зайцев
Смотря кто исполняет
Имхо больше всего рок-музыку позорит альтернатива, которая себя смеет роком называть. Поп-рок тоже дрянь как явление. Вы сравниваете несравнимое - стиль избранных (рок) и охлоса (попса) . Смешивание этих стилей недопустимо. Выходят поганые недоразумения. Такие группы как Токио Хотел например.
нет.

он прославляет РОК

притушись, чувачок.
Рок навсегда опозорен, на всех нас пятно. Загрызём же друг друга!
Под поп-роком подразумевается стиль рок-музыки с более мягким, мелодичным и танцевальным звучанием. Сюда-же относится и бит-рок и софт-рок. Но это отнюдь не попса. Любые стили рока имеют право на существование, если это кому-нибудь нравится. Нравится тебе "тяжеляк" и "метал" - ну и слушай себе их на здоровье. А вот указывать другим: что им слушать или не слушать, тебе не нужно. И не называй плохими словами того, чего не понимаешь или в чём ты совершенно не разбираешься.
Лично я люблю и поп-рок и хард-рок!
Жека Жека
Огласите весь список, пжалста!!!!
Алла Лукьянова
Рок попсой быть не должен, а поп рок это пародия.
Albert Rek
Я так не считаю. Наоборот - дополняет и привносит свой вклад в неё.
Dima Brovko
Поп - рок, или роко - поп ( где как называют ) к СОЖАЛЕНИЮ имеет место быть. Это такой смешанный ( гибридный ) пограничный стиль. Если уж говорить о "пограничных" смешанных стилях, то мне ближе ДЖАЗ - РОК! Хотя Я отдаю предпочтение что называется чистым стилям : рок и джаз. Это конечно же дело вкуса.
Andrei Ulrich
нет поп-рок это винегрет какой то
Судя по отсутствию вопросительного знака это утверждение=)
Поп-рок-это такой же рок, только более мелодичный и с красивыми песнями. Ещё там используются несколько разные инструменты. Может где-то и есть попса, но только не в группе ABBA! Почти любой рок будет казаться попсой на фоне песен ABBA
A. Serobyan