Си́нти-поп (англ. synthpop; также известный как те́хнопоп) — жанр электронной музыки, ставший известным в 1980-х годах, в котором синтезатор является доминирующим музыкальным инструментом. Жанр возник в Западной Германии, Великобритании и Японии в эпоху постпанка и как часть новой волны конца 1970-х и до середины 1980-х.
Инди-поп (англ. Indie pop) — поджанр и субкультура альтернативного рока/инди-рока. Инди-поп отличается от инди-рока тем, что более мелодичен, менее абразивен и относительно не тосклив. К его поджанрам относятся тви-поп и чеймбер-поп. Стиль появился в конце 1970-х в Великобритании. Он был вдохновлён DIY-этикой панка и связан с панк-идеологией, породил процветавшие фэнзины, инди-лейблы, клубы и концертные туры.
Музыка
Синти-поп и инди-поп - это поджанры рок-музыки?
Максим Семенов
О нееет! Копипаст с Википедии! Поднимайте тревогу! Срочно эвакуируемся!
нет
НЕСОГЛАСЕН... это все к попсе...
Илья Федосеев
The Beatles отчасти инди-поп-группа. И что, они попса?
И да , и нет.
По названию и звучанию нет.
Но так как рок настолько беден, что решил припаять эти жанры себе.
По названию и звучанию нет.
Илья Федосеев
В роке много хороших песен и групп.
если они уклон именно в сторону рок музыки - то да
а так это такое разводилово людей на поджанры
Пример вам - советская группа Мираж. Обычная попса, но соло на гитаре Алескея Горбашева - 100% хард хард и неоклассик мэтл.
Инди поп да, синти поп нет (в роке есть жанр нью вейв).
Рок - это поджанр поп-музыки.
Это поджанры рэп джаза
Павел Панин
приехали. Синти поп - это вообще техно, т.е., электронная музыка
Bad Schokk
Синти поп имеет определенные сходства с шугейзом, местами даже трудно нащупать границы, но да ладно поxyй на жанры, от музыки хоть кайфуйте
Илья Федосеев
Я кайфую от Bee Gees и Beatles, из лёгкого рока.
Поп конечно.Инди-поп отличается от инди-рока тем, что более мелодичен, менее абразивен и относительно не тосклив.
Несмотря на то что синти-поп отчасти возник из панк-рока, он отказался от акцента панка на подлинность и часто делал акцент на преднамеренную искусственность, опираясь на высмеивание таких жанров, как диско и глэм-рок.
Синти-поп сравнительно мало опирался на ранее существовавшую популярную музыку, джаз, народную музыку или блюз, и сознательно был направлен на музыкальные традиции Европы и особенно Германии
это к поп
Илья Федосеев
хватит везде дристать своим к-попом.
НЕ НРАВИТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЭТО КОРЕЙСКОЕ ДЕРЬМО.