Музыка
кто первыми розбивал гитары на сцене?
видео может кто-то знает, о том как и где происходило. . документальный фильм может..
.
Задолго до Кобейна это делали The W H O .
И это общеизвестный факт в истинной истории рока .
А Кобейн тогда ещё только учился сосать сиську и сидеть на горшке, то ли, вообще, ещё не был заделан .
***************************************************************************
О том, где и как это происходило впервые ты сможешь узнать из вагонов литературы написанной об этой группе .
.
Первыми этим занялись THE WHO
THE WHO - это пионеры этого направления музыки, они на сцене разбивали не только гитары, а всё, что можно было разбить. А Хендрикс гитары поджигал. Кобейн в это время отдыхал в нирване.
Так ли важно, кто первый? Наверняка, гораздо раньше, чем на сцене. Гитара, надетая на голову - "козырёк", продетая через голову - "галстук". Не я придумал. И не в этом веке.
А вот когда наш басист взорвался, да и разбил басуху (полуакустику) об сцену - умру, не забуду.
Дело было не в выпендрёже. Просто достала. Схватил, крутанул через спину, чирканул об потолок да и чмакнул об пол. Всё в памяти - как замедленное кино. Пыль летит с потолка, клочья деки разлетаются по сцене.. . Кайф! А она ж тогда (40 лет назад) стоила двести целковых. Две зарплаты инженера.
Соло-гитарист мне - "Иди ищи новую гитару. Я пойду искать нового басиста".
Басист скоро прибежал. С новым басом. И мы продолжили танцевальную программу.
Но пыль с потолка от пера басухи и разлетающиеся клочья, как в замедленном кино - на всю жизнь.
А, чай, не Джимми Хендрикс! :)))
С ув. Н. И.
А, чай, не Джимми Хендрикс! :)))
С ув. Н. И.
Пит Тауншенд (The Who) этим занимался.. . еще задолго до вашего Кобэйна.. . а именно в 1966 году.
Курт Кобей