Музыка
Можно гитару в простом чехле на 15-20 минут вынести на улицу? На улице примерно -20*С температуры.
Вообще-то нельзя, не рекомендуется. Акустическая гитара из натуральной древесины нежный инструмент. Может потрескаться лак, могут повредиться места склейки частей, могут покоробиться любые ее части, быстро отклеится подставка под струны, может произойти прогиб грифа, разойдутся пазы для металлических порожков, могут появиться трещины на деках. Любые температурные колебания и колебания влажности муз. инструментам вредны. Может быть, сразу и не будет заметно, но это все сокращает срок жизни инструментов. Также вредны нахождение возле источников тепла, сухость воздуха, любые перепады тепло-холод. А также нельзя долго хранить гитару или перевозить с натянутыми струнами, особенно в неблагоприятных погодных услловиях. А если все-таки такая необходимость есть, то лучше завернуть ее в байковое одеяло, или во что-нибудь более теплое, если нет утепленного чехла и ослабить струны. После перевозки оставить на час, пока инструмент не нагреется до комнатной температуры. Но ни в коем случае рядом с источником отопления. И лишь потом натянуть струны и настроить. После настройки подожать минут 10-15 и снова настроить, потому что струны "садятся" после периода ослабления.
можно.... струны ослабь...
не вздумай!! !
она может взорваться!!!
Можно и на большее время. Одно условие - после того, как занесёшь в тепло, минимум 30 минут на ней не играть.
можно. :)
только играть не вздумай :D
а потом отогрей :3
только играть не вздумай :D
а потом отогрей :3
Можно, я выносил был час на улице.. . Принес начал играть она расстроилась, потом пол часа подождал опять почти строй восстановился!