Музыка
музыка сейчас развивается или деградирует ?
Развиваются-деградируют.. . Развитие и деградация цикличны, одно неизбежно сменяет другое. Это как человеческая жизнь.. . Молодые развиваются, старики угасают, на их место приходят новорожденные. Но шедевры, как великие люди, навсегда останутся в памяти потомков.. . Эволюция.
Скорей деградирует и "ударными темпами"Ну если только с точки зрения технического развития (возможности цифровой записи и звука секвенсорные проги миди и т. д.) --в этом плане конечно развивается (вместе с "высокими технологиями")Многие современные стили построены на том что взяты фишки старых стилей и доведены до абсурда
Развиваются или деградируют люди. Музыка вечна.
Попса это одназначно!
Рэп, рнб посюду!
а рок и метал конечно не деградирует а развиваеться
металкор, п-хардкор, п-гранж!
а нынешняя попсу просто ужас где бабу от мужика не отличить
Рэп, рнб посюду!
металкор, п-хардкор, п-гранж!
Рок и метал тоже деградируют, правда, значительно медленнее, чем поп-са. Столь ярких и значимых имён, как это было в 60-ых и 70-ых, уже давно нет. Правда некоторым современным рок- и метал-командам и удаётся записывать хорошие и сильные альбомы, но новых идей в них практически нет - все музыкальные ходы уже давно "замыты" и "замусолены" на том, что уже давным-давно сыграно и отработано. Добавлено лишь тяжести и резкости, характерной для металла, и это всё пожалуй. Что касается поп-сы и поп-музыки, то она давно уже.. . в полном дерьме.. . и мне просто не хочется об этом говорить. Таких ансамблей, как: ABBA, Boney-M, Bee Gees... более нет и никогда уже не будет.
отдельные исполнители разиватся
Всё, пипец. Музыки больше не будет.
Нельзя сказать однозначно, ведь время проходит, всё меняется. Музыка в том числе, она не становится ни лучше ни хуже, она просто меняется одновременно с предпочтениями людей...
Должна развиваться, не может не развиваться, вот только где? Я лично не замечаю...
Музыка развивается вместе с техническим прогрессом. Новые инструменты, новые возможности. Электрогитара, цифровое фортепиано, компьютерная обработка.
Что касается эстрады, то она деградирует упорно.
В классической музыке особо сдвигов нет. Назовите мне современного Баха? Или Моцарта? Абсолютно все направления классической музыки имели свою вершину. Посмотрим что дальше будет.
Смотря какой жанр. Классика развивается. Эстрада деградирует
facepalm
Деградирует! и Попса и Блэк-метал!... в 90-х годах музыка была намного лучше из этих жанров.... но наверное развивается только клубняк...
ну рока раньше гораздо больше было, щас деградирует потихоньку ((
Будет музыка, и старая, по понятиям нашего поколения) Рок, он и в Африке рок, звучит, как нить натяжная) Попса русская скоро сдохнет, девчата пойдут на фабрику работать...