Музыка

Никому не кажется, что музыка деградирует?

Полифоническая, оркестровая, модернистская, джаз, блюз, рок, панк, электроника, наконец просто барабаны - никому не кажется, что хуже уже некуда? По моему дальше идет уже просто нотный диссонанс...
Сейчас большой разрыв между "высокой"(академическая) и "низкой "(развлекательная) музыкой. Чем элитарней становится академическая музыка(следствие развития вековых традицй и муз.необразованности "масс"),тем ниже падает развлекательная музыка. Сейчас есть гениальный композитор А.Караманов(А.Шнитке назвал его гением ещё в студенчиские годы),которого могут слушать все.Вот сайт,где можно скачать фрагменты его музыки: karamanov.ru Заходите и слушайте!
Алексей Афанасьев
Лучший ответ
да нет, скорее просто становится доступной. Также немаловажно существенный рост народонаселения в последние 100 лет. Раньше и людей было гораздо меньше, и музыка в большей степени была достоянием элиты, которая слушала классику. С появлением средств записи и передачи звука, музыка стала массовой, а это не могло на ней не отразится.
мне кажется еще как. реально за последнее время ничего нового не появилось. и даже старые группы поисписались
Dasha Alison
не согласна, что электронная музыка - это верх деградации. скорее, это - попса, где "два прихлопа, три притопа".
Можно в одно словол описать )))) Отстой .
** Александр
А по-моему везде можно найти что-то хорошее, что может сделать тебя лучше, в том числе в панке и в попсе.
Сплошной Lo-Fi
Нет, не правильно. Чего хотите слушать-то и пишут для вас. Та музыка которую слушаю я не деградирует, а растет.
А барабаны то чем не угодили?
Кристина !!!
мне кажется, чито эта музыка, безусловно деградирует, но не сама по себе, а следуя за братом нашим человеческим....
Здравствуй Иван! Молодец, что поднимаешь такие темы! А как музыка может не деградировать, если современные песни пусты, как пробка! Мы, люди, давно уже забыли, что такое настоящая песня, музыка. Песня, музыка - это образ! В древней Руси это хорошо понимали! А какой образ вкладывают в песни современные создатели? ПУСТОТА!!! Палка-скакалка - три, четыре слова, вот и вся музыка. Но всё-таки, давай не будем пессемистами и будем верить, что настоящая музыка и песни ещё не вымерли, как мамонты. Где-нибудь они звучат. Надо только нам ушки свои навострить! Привет! Удачи!
Sardalbek Janbolotov
угу
Да давно уже все стали зарабатывать бабки... ничеко прекрассного....везде коммерческий интерес
"От всей этой бездуховности, остался безработным", - пожаловался современный Мефистофель.
Она не столько деградирует, сколько ограничивает! это про современный fm-формат. А настоящая музыка-развивает! (джаз,блюз,классическая музыка).