Музыка

Какую классическую музыку стоит послушать, если никогда до этого я не слушала классику? Подскажите названия композиций

Beethoven - Appassionata
Chopin - Nocturne # 2, 12, 20
2-й концерт Рахманинова

Только слушать надо несколько раз, даже если с первого раза не понравится. классическую музыку редко кто сразу может понять и полюбить.
Светлана Лещинская
Лучший ответ
...это трудный вопрос ..классика обычно входит в нашу жизнь с детства.. Шестакович-сказка Петя и Волк, ЧайковскийП. И. " Щелкунчик" а уж потом сформировавшийся вкус и жизненый опыт требует своей доли классики.. Вы --молодец и молодцы все кто дал советы все они по своему хороши.. а " Инет" Вам в этом с лихвой поможет.. Удачи
Саша. Кучер.
Рахманинов. Вокализ... поищи в редакции для ансамбля скрипачей.... но можно и вокальный вариант.... у меня эта музыка всегда вызывала слезы.... он ее написал в России. которую покинул-увы -навсегда. и по которой очень тосковал..
Смотря что раньше слушала. Можешь сделать плавный переход через неоклассическую музыку. К примеру Vanessa-Mae и т. д. , а потом и к первоисточникам - Бах, Моцарт, Чайковский.
Шостакович - эльфийская песнь, Чайковский - вальс (метель) , Фредерик Шопен - Мелодия любви, Роберт Амирханян. Я с этого начинала :)
Сен-Санс
штраус-ромео и джульета
Вивальди "Времена Года"
Карл Орф "Кармина Бурана"
И. С. Бах Бранденбуржские концерты
Вагнер "Летучий Голландец"
Моцарт "Волшебная Флейта"
Моё знакомство с классикой началось с "Щелкунчика" и "Лебединого озера" Чайковского. Сейчас нравится "На прекрасном голубом Дунае" и "Венский вальс" Штрауса. Вот мои любимые.
Main title из игры престолов