Музыка

Рок музыка - вредна для здоровья и вообще это плохо?!

Понимаю, звучит глупо, но... каким образом вообще?!
Просто сам слушаю рок. Не то чтобы тяжеляк с визгами и воплями, просто то, что нравится слушать, тот же ac\dc или deep purple. Ну вы поняли.
Задался этим вопрсом связи с тем,что неплохо скатился в учебе. Вниз. Задумался...
Виталик С.
Ну, если слушать музыку ВМЕСТО учебы - безусловно, скатишься.. .
А так - один мальчик слушал deep purple и black sabbath, вырос - и его назначили президентом!! 11
Sergej Sergej
Лучший ответ
Я всю жизнь такое слушаю и ничего, живая и здоровая)))
Конечно, грохот гитар, бластбит, гроулинг - все это наносит вред слуху.. . Я лучше Майкла Джексона буду слушать чем какой-то там рок...
это скорей окружение влияет а не музыка
Рок музыка может навредить если вы понимаете смысл слов, а так нет. Например отечественный рок хорош, если у вас плохое настроение, а у тех у кого хорошее они будут слушать западный, потому что основная масса не понимает или просто не хочет понимать и думать головой. Рок может и наоборот ввести в депрессию и даже довести до самоубийства.
Понимаешь, музыка на каждого человека влияет по разному. Я сам слушаю рок и к примеру если у меня болит голова я включаю Rammstein или Overkill погромче и голова всегда прохзодит. А мои соседи говорят наоборот - успеваемость в учёбе зависит в 1 очередь от твоего отношения к ней, а уж никак не от музыки которую ты любишь слушать (я знал и ниферов и даже панка - которые учились на отлично)
рок не может ни ввести в депрессию, ни довести до самоубийства, рок-единственный стиль со смыслом в словах и с реально душевными переживаниями, рок больше поднимает настроение и заставляет задуматься о жизни, если его понимать, чувствовать душой, то никакого вреда принести не может....
Даже священники говорят. что правильный рок здоровью не вредит А группа DEEP PURPLE вообще БОЖЕСТВЕННА. скатиться в учёбе можно и при прослушивании МОЦАРТА и ШОПЕНА ).проблема в тебе, а не в роке...
Рок музыка не вредит здоровью =)
А вот громкие звуки вполне могут. Не знаю как насчет отупления, но уши повредить можно.

Думаю стоит поискать другие объяснения проблем с учебой