Музыка
Гитаристы, как вы заставляли себя учиться играть?)
У меня уже года 4 инструмент лежит. Начинаю браться, учу аккорды, переборы, бои, вроде бы все хорошо. Но вот переставить аккорд когда нужно, да вообще переставить аккорд без паузы в 5-7 секунд для меня просто ВЕЛИКАЯ проблема) И забрасываю. Потом месяца через 3 неделю помучаюсь - ничего не получается - забрасываю... ) Как себя заставить не "забрасывать"?))
Играй один аккорд. Но ритмично. Тогда тебе понравится ))
Вот этот чувак знал всего 2-3 аккорда, которые брал двумя пальцами, но это не помешало ему быть одним из лучших шоуменов в истории западной музыки ))
http://www.youtube.com/watch?v=979rwnVPG4A
http://www.youtube.com/watch?v=IMZjAOoX6nw
Гитарный фанат играет всё своё свободное время. Некоторые мои ученики даже в школу идут с гитарой, чтобы играть на переменках.
никак
ты просто не хочешь играть и все
поэтому советую отдать гитару человеку, который и вправду хочет играть, а денег на музыкальный инструмент не имеет
таким образом ты хотя бы человеку поможешь...
ты просто не хочешь играть и все
Илона Приемко
Неутешительно)
Илона Приемко
Но вот и дело то, что я хочу играть) Я считаю что это невообразимо круто, когда человек играет на гитаре. Но на самом деле, терпения не хватает что ли...
Я просто ДИКО ХОТЕЛ играть на гитаре. И пусть получается не очень, но самому мне нравится, и это главное.
Без желания ничего не будет. А если будет желание, то появятся и терпение, и труд.
Ну, и конечно, надо получать удовольствие от того, что играешь.
Если нет желания, если игра на гитар не в удовольствие, то это просто тяжелый, зачастую бессмысленный труд.
Так что, если нет желания, то и нечего мучиться.
А если проблема только в переставлении аккордов, то тут поможет тренировка. . надо приучить себя, что сначала - медленно. . скорость придет сама, раза после 500-го
Успехов!!!
Целеустремленности тебе не хватает. Тренируй силу воли!
Илона Приемко
А как её тренировать?) Не мышца же все сложнее...)
Моя подруга играла очень класно и мне тоже захотелось так научиться. Плюс в школе бесплатные занятия
Просто начни и не оторвешься
Это великолепный инструмент