Музыка
объясните по-простому, чем отличаются рокеры, готы, сатанисты и просто сочувствующие? ))
У меня-то свои ответы есть, хочу от вас услышать))
ниче не знаю... рокеры слушают рок, готы тусят на кладбищах, сатанисты мучают кошек, а последние сочувствуют....
Sascha Babish
Мда-а...Вот ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ И ФОРМИРУЮТСЯ ТАКИЕ СТЕРЕОТИПЫ!..;-)
Существует несколько направлений рока (рок -Н-ролл, рокабилли, психоделический рок, панк-рок, хардкор, инди-рок, готический рок, эмокор и. т. д) . Рокеры достаточное объёмное определение по приверженности к определённому стилю рока формировались субкультуры Например хиппи слушают психоделический рок, бит-музыку; панки -панк-рок, готы-готический, эмо-эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо. (Далеко не обязательно принадлежать к определённой субкультуре, чтобы любить какое-то определённое направление рока) Готы слушают готический рок и готический металл, но не обязательно быть готом, чтобы любить слушать готику (на мой взгляд -это и есть сочувствующие) . Сатанист-это скорее мировозрение. Бытует мнение, что приверженцы блэк-металла-сатанисты но это не всегда так. Сатанизм вообще понятие спорное и относительное. Для кого, например, тексты Билана явный сатанизм. Вопрос сатанизма очень сложный и условный и на него нельзя дать однозначного ответа.
Нет чисто сатанинских групп (за редким исключением) музыканты просто поют о сатане, но не обязательно пропагандируют его культ. Да поют о рае и аде, о боге и дьяволе.... музыка -это искусство.... В своё время творчество Паганини, считали дьявольским, но это не мешало ему войти в историю классической музыки!! !
Рок- серьёзная музыка, а ответвление от неё- металл-отличается жёсткостью, обычно без блюзовой основы, поэтому многие тексты не надо воспринимать буквально
К музыке это имеет косвенное отношение. Скорее мировозрение.
Ого!.. ВО ВСТРЕТИЛ человек НГ ТАК ВСТРЕТИЛ - уже ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОМНИТ!..; -)
рокеры-живущие роком, готы-если по простому то кульные чувачки полностью в черном, сатанисты-не верят в бога а верят в сатану, сочувствующие-люди которым всех жалко=)
сочувствующие? это как!???
Полностью согласен со Spiker за что и ставлю ему 5!)
Отличие любого направления от иных в тяжелой музыке состоит в идеологии=) У каждой подгруппы любителей рока она своя. и свои интересы и темы. но все едины в том, что любят по-настоящему хорошую музыку=)
М да... Если бы свои ответы были, не спрашивали бы.... Глупо, чес слово...