Музыка
последнее время группу Slipknot. считают попсой?
Не сказала бы, они, конечно, стали не те, чьто были лет 7 назад, но попсой это пока сложно назвать.
Врядли это попса по звучанию. а так многие группы сейчас попсовые. Исключение составляет панк рок группа NoFX из англии. Которые утверждают что никогда не раскручивались по ТВ и не сотрудничали со всякими рекламодателями) Респект ребятам)) ) Сами рускручивали свои песни и стали довольно популярны по миру. Никакой коммерции) Также примерно таким же фактом гордится и метал группа Pantera)
Да, определенно слипы пошли в коммерцию и улучшили вокал и музыку в плане восприятия "слабыми" людьми)) )
Раньше их песни в 2000 году если показывать родителям, то родители впадали в ужас и называли это брехней и бредом где только брынькают с плохим звуком и орут не о чем) ) А сейчас например альбом All is hope gone слушает и более старшая аудитория примерно до 40 лет)) )
Так что результат на лицо)
Да.
Но не толькко их. многие исполнители, как и Слипнот, решили увеличить свою аудиторию путем "смягчения" звучания и т. д.
а почему бы и нет, если люди делают хорошую музыку, пусть кто хоть как называет, если мне это нравится, то мне это нравится.
п. с, слипкнот распался же при смерти того типа, или не?)