Музыка

Любители музыки, к вам вопрос!

Как вы относитесь к неожиданным экспериментам ваших любимых музыкантов? Вот например к таким как этот, когда металисты записывают акустические версии своих песен.
Любые новаторские эксперименты приветствую!
****** *
Лучший ответ
Обычно--как к дополнению к их основному творчеству (и попыткам доказать что они могут выходить за её его рамки) Эксперименты эти могут быть удачными и не очень А эта песенка--немного на грандж похожа
Aлиноок) )*
Хз по всякому вот лично известный муж Кенди Найт ( Исраэль в девичстве) заколебал своими экспериментами....)))
Андрей Альхов
Всегда хорошо, но это не тот случай. Отвратительный вокал. Слабый голос)
Mikola Onischtschuk
Вообще очень положительно. Но данный конкретный пример с Ektomorf совершенно не понравился. Очень плохо поет парниша.
Зависит от качества конечного материала) ) Иногда получается просто скучно, когда музыканты не думают особо над ре-аранжировкой композиций. Здесь - вполне хорошо звучит. Остальные треки с альбома - позже оценим-с, и составим-с более полное мнение об альбоме) ) Удивлён, что Золтан умеет петь хоть как-то) ) Ибо на кавере на "We Die Young" на группу ALICE IN CHAINS он тупо орал, как обычно) )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вообще, рекомендую ознакомиться с альбомом "Hysteron.Proteron" группо NOSTROMO. Я поражён тем, как группа, играющая metalcore/grindcore, смогла ре-аранжировать свои треки для игры в акустике так, чтобы они остались узнаваемыми, но при этом этом звучали, как полноценные акустические песни. Это просто великолепно. Жаль, что после выпуска этого альбома NOSTROMO распались) Но ушли они с большой помпой, если можно так сказать про полу-андеграундную хардкор-группу) )

Вот трек в оригинальном звучании - http://www.youtube.com/watch?v=g9X76Tr5y8I
Вот в акустической "переделке" - http://www.youtube.com/watch?v=B8qK0JuGZV8
А куда деваться? Не фанат конечно
Отношусь не очень хорошо. Традиционный подход в метале, среди почитателей жанра, всегда будет цениться выше экспериментов) По крайней мере я надеюсь на это)
Физрук T T
Ну от того что TRUE металлисты иногда записывают акустические версии своих песен хуже от этого точно не станет... Более того все реально крутые группы рано или поздно записывают акустические версии и нередко даже целые концерты (Nirvana, Seether, Scorpions, Drowning Pool, Deftones, Disturbed, Lacuna Coil....даже Marilyn Manson и много кто еще) это интересный опыт, необычное звучание, но качество как всегда на уровне... Так что я отношусь к этому вполне нормально, лишь бы не перегибать палку )
Oleg Yefremov
А мне понравился акустический концерт Дэвида Ковердейла
Графиня У тебя его нет ?
Послушать бы ...
Да ну какой же это эксперимент. . Многие в альбомы пихают акустику) А что это, кстати, за группа?
Елена Гурьева Насколько я понял это Ektomorf)))
как по мне - эксперементы это всегда хорошо, если они не портят группу)
Светлана Н
очень хорошо.
всё великое в мире пораждено экспериментами.
и пусть "первый блин комом", зато далее ожидается чёнть посерьёзней. так всегда.
и это хорошо.
Zokir Rasulov
Мне больше всего понравился акустический "концерт" ноизкор-ноизграйнд группы Anal Cunt XD 1991 года)
Сергей Кибак
Дмитрий Василенко о дааааааааааааааа ))
брень, брень, брень
не люблю такую музыку