Музыка

Какие рок\метал группы помимо Лорди и Терасбетони выступали на Евровидении? Если такие были вообще.

Денис Насыров
Teräsbetoni, The Ark, Zdob şi Zdub, Мумий Тролль, Vanilla Ninja, Wig Wam, Mor ve Ötesi,maNga
Евгений Вологдин
Лучший ответ
С роком (тем более металлом) на Евровидении всегда было не густо Если "на безрыбье и рак --рыба" то "На Евровидении и Мумий Троль --рок"))))))Кроме Лорди последнее время и вспомить нечего
Karaca .
Ни один уважающий себя музыкант не только из рок-музыки а вообще особенно если он к тому же достаточно известный на современное евровидение не поедет (если он конечно не из Восточной Европы где этот "конкурс" почему то считается жутко престижным. Brainstorm там были например Zdob Shi Zdoob... )
Даже Cardigans в свое время отказались хотя им предлагали несколько раз.
Имеется в виду конечно именно современное евровидение

PS: Танкян как то согласился представить Армению но позже отказался по политическим причинам
PPS: Nightwish собирались, прошли по голосам зрителей, но национальное жюри им отказало
Alexanndr Tiscenco
Если ABBA считать POP-ROCK-группой, то они там были в 1974-ом и победили с песней "Waterloo". К участвующим на EUROVISION рок-исполнителям так-же можно отнести еще англичанина Клиффа Ричарда (кажется 1973 год) и голландцев TEACH-IN (1977). А что? POP-ROCK - тоже рок. Других не знаю...
Лида Бричкова
" LORDI" в 2007 году заняли там 1 - ое место. Честно говоря, это Евровидение в мире не очень - то и котируется, разве что в странах Восточной Европы и СНГ.
Viktor Tokarev
Самые успешные - Лорди (1 место, 2006 год) и Манга (2 место, 2010 год)
Евгения С