Вы, молодой чемодан, конечно, отца Дмитрия здорово-то не слушайте, развесив уши. Мент он, ментом и останется навсегда. Но здравый смысл и опыт в его словах конечно есть. Хард-рок и Хэви-метал, одназначно негативно влияют на любую душу и дух.
Ни философом, ни поэтом, ни учёным, вы, юноша, не станете однозначно слушая Металлику. Поверьте уж мне, 50-ти летнему меломану и торчку.
Станете ли вы курить крэк слушая эту музыку, это ваше дело. Эти вещи прямой взаимосвязи, на мой взгляд, не имеют.
Но на мой личный, собственный взгляд, лучше курить траву, чем пить "Путинку".
Трава делает человека свободным, "Путинка" - рабом.
Но это мой личный взгляд американца, бывшего советского. Поэтому выбор за вами.
А отец Дмитрий мне лично, не авторитет. Хоть я и православный христианин уже 27 лет. Но когда я крестился в православной Церкви, он еще следователем районным работал, и отбивал почки таким как я.
Таким он по сути и остался. Как, впрочем, и я тоже.
Музыка
Что вы думаете об этом видео про рок-, метал-музыку? По мне, батюшка всё правильно говорит.
Виктория Ховрич
я курю траву и не слушаю рок.
Нужно всего в меру! а в этом видео есть доля правды !
Виктория Ховрич
в меру нужно ВСЕГО?
Если попы что то говорят то нужно делать наоборот :) , дельного они все равно не скажут ничего, я так отвечаю только потому что я не религиозен да и собственно данные стили - рок и металл я не слушаю, но слушаю другие стили с использованием тяжелых гитарных рифов, да вообще много чего слушаю и не ограничиваю себя ни чем и какие то сектанты мне не авторитет .
доля правды может и есть, но батюшка сильно перегибает палку. с таким успехом можно объявить, что все, кто слушает таню буланову, становятся алкашами. секс, наркотики и рок-н-ролл, это всего лишь девиз образа жизни определенного круга людей. и никак не вытекает, что если ты рокер, значит торчок. лично я знаю многих серьезных меломанов, и можно перечислить уйму "законченейих"60-тилетних рок-н-рольщиков, которых знает весь мир и которые прошли через эту кухню и остались людьми. а торчками становятся те, у кого именно пропадает интерес к жизни и не важно рокер ты, поэт, балерина или сантехник. посмотри фильм "Лемми",думаю, этот парень раскроет глаза больше, чем отец Димитрий. Рок-ролл жив!!!
Виктория Ховрич
я не рокер. И известно как раз, что многие через героин приходят к православию.