Музыка

Как вы думаете, почему такие группы, как Металлика Раммштайн считаются лучшими в роке ?

- - ведь не создали они ничего сверхнового и таланта их хватило лишь на пару пластинок, остальное откровенный грубый самоповтор, притом исполненный не самым лучшим образом.
Иван Коровин
а причем тут раммы и рок? это же типичный индустриальный рок/митол, очень популярный, это совсем другая сфера) а металлику не слушаю, не интересно) так же не понимаю, почему для определенных людей это чуть ли не эталон о_О может все дело еще в популярности)
Татьяна Шкарупа
Лучший ответ
Зависит от вкуса. У каждого человека может быть своё мнение.
Лично я предпочитаю
Марат Утесинов
А кто сказал что считаются?
про рамштайн знаю мало но про металлику скажу что там далеко не пара хороших альбомов а пожалуй все кроме пары.... а по качеству исполнения у металлики вообще нет плохих альбомов
Ну ранетки несомненно лучше... а считаются лучшими не от балды а по мнению слушателей
митоллика - неплохая группа и у них немало хороших песен. ромштойн - для тех, кто в рок музыке ноль, кому пофиг на музыку и нужно чтобы тупо в ушах че-то гремело. у тех, кто неплохо разбирается в рок музыке, врятли будет ромштойн из числа любимых групп, ибо существует множество групп гораздо лучше.
Олег (Тюряга)
А кто сказал, что они лучшие? Они не относятся к группам, которые создали нечто очень ценное в музыке.
Лучшие коллективы уже начинают припадать пылью, потому что армия малолетнего дебилизма слушает всяких там Токио Хотел и Ранеток. А малолетние псевдорокеры ищут, где тяжело.

Лучшими были и остаютя, ИМХО:

The Beatles
The Rolling Stones
Cream
Deep Purple
Black Sabbath
Led Zeppelin
Roxy Music
Queen
и еще куча известных и малоизвестных коллективов типа Affinity, Yays And Nays и т. д.
Виктория Чибук
На счёт рамштайна согласен. Просто коммерчески успешный проект. А вот Металлика в своё время перевернула мир тяжёлой музыки и действительно раздвинула рамки. Целое поколение выросло на песнях металлики и они действительно лучшие.
Артем Курко
Раммы? О_О Лучшие в роке? Куда катиться мир...
они не лучшие. просто эти группы популярны. Металлика намного лучше рамштайнов. Рамы комерческая группа, большнству это известно. Поэтому сравнивать одно с с другим глупо.
***mulatka ***
Металлика серьезная группа но далеко не лучшая