1) с концертов и диджей сетов
2) если муызкант хороший - не грех и лицензию купить.
3) трудно поверить, но попса очень много зарабатывает с рингтонов. в америке многие проекты нацелены ТОЛЬКО на это. ка и у нас - всякие Потапы и Сереги и прочий шлак - зашибают на рингтонах больше, чем на концертах и альбомах вместе взятых.
PS 4) кстати вот да, далеко не для всех музыкантов музыка является источником заработка. например человек по имени Arovane - музыкой не зарабатывает, только тратит. зарабатывает он в реабилитационном центре для больных, перенёсших тяжёлые травмы мозга. ну это в качестве примера.
5) некоторая попсень типа всяких эмо кор групп зарабатывает на всяких непонятных акциях - например озвучка аудиокниги про Эмо. вообще, можно придумать много способов обирать нарогд как липку - всякие сопутствующие товары - логотипы, нашивки, футболки, участие в рекламах брендов...
Музыка
Я не пойму, каким местом зарабатывают музыканты...,если диски мало кто покупает в интернетовский век?
Гастроли, корпоративы. При чём зарабатывают не плохо очень многие "живые" и не раскрученые группы.
Да это-ж самый больной вопрос, как умудриться собственной душой денег заработать))
Участники многих групп работают на обычных работах, а музыка что то типа хобби.
Знаю что в шоу бизнесе неплохие деньги крутятся.. !
Так что всем перепадает "помаленьку"!
Неправда Ваша. Играя на концертах лучшие произведения, продают в фойе всякие.
Только гастроли и клубы.
Концертами, концертами.. . Да и покупают еще кое-что, это только у нас в России никто не озаботился моральными вопросами)) ) Я вот тоже покупал, пока с работы не уволили)) )
А вообще, они как раз и зашевелились. Думаете, чего они к нам зачастили с запада? Если бы диски покупали, в жизни бы никто не приехал)))
концерты, гастроли, рекламу еще никто не отменял
концерты, отдельные выступления.... и продажа лицензии в интернет магазинах, радио телевидении!!!!
На концертах зашибают) ) плюс корпоративы и тд))
Хороший музыкант найдет возможность подработать.. .
а каким местом они зарабатывают... ну, кто на каком инструменте играет :)