Музыка

у каждого поколения (возрастной группы) свои предпочтения, привычки и вкусы, в том числе музыкальные.

старики любят и с удовольствием исполняют народные песни и песни советских композиторов. у людей среднего возраста и молодежи свои музыкальные пристрастия.
опишите вкусы, характер и содержание исполняемых и любимых песен: молодежи, людей средних лет, пожилых и стариков.
Я считаю, что музыкальные пристрастия не зависят от возрастных групп, потому что у каждого поколения были свои стили и каждый человек выбирал для себя, то, что ему ближе.. . Позже стили менялись, дети рождались, вырастали и опять же выбирали для себя более близкие сердцу направления.. .
Ну если думать типично и абстрактно. то, конечно, моя Бабуля любила "Золотое кольцо", моя Мама его ненавидит, хотя в её время тоже его слушали, популярно было, даже я помню наизусть некоторые трэки.. . Так, дальше.. . и в Мамино время был своего рода хип-хоп, мой дядя танцевал брэйк, значит, и были соответственные мелодии этому направлению.. а моей второй Бабуле всё равно, что слушать.. . Папа любит шансон.. . Мамуля сейчас вместе со мной слушает и клубняк, латино очень нравится, а ведь она уже полвека прожила и остается в ногу с новыми поколениями.. . Однако никто не воспринимает из них рэп.. . А я люблю его послушать, хотя в принципе полная меломанка. .
В наше время всё популярно и клубняк, и рэп, и рок, и все виды рока...
Гайко Анатолий
Лучший ответ
Всем нравиться то, что было во времена их молодости.
Андрей Суслов
Наиболее интересные направления для меня:
Сергей Пахомов
Я, наверно, уже в разряде "стариков". Люблю слушать вот такие песни. Не думаю, что молодёжь и "средний возраст" такое слушает. Вот правда, народные песни я не особо люблю слушать.. Может, потому, что никогда не жила вне города.
[A
[{Aiko Aibekovna}]
Ога) ) Только Баха слушали, слушают и будут слушать. Я весь из себя прям такой старик, но эстрадную музыку могу слушать только русскую (дореволюционную) и советскую. Ибо современное дерьмо, бездарность, мусор - слушать просто невозможно. И дураки те молодые, кто гробит своё эстетическое чувство на хрен знает какую музыку...
Сергей Xxx
Я - представительница молодёжи. И мне, например, нравятся исполнители перестройки (Кино, Крематорий, ДДТ и т. д.) , потом люблю Сплин, Люмен, Би-2 и т. п. Также прусь от рэгги, типа пятницы и Боба Марли, Рок н ролльчик люблю. но вот попсовые тупые песни не переношу, которые так популярны) рэп тоже не люблю. родители - средний возраст. Они слушают всё тоже, что и я + мама любит там всякие хиты 80-х. Папа же Пикник, Лэд Зэппэлин, Бум бокс.. . А вот бабушки с дедушками народные любят, романсы...