Если попытаться быть объективным, то:
- Ронни Джеймс Дио, Клаус Майне, Эрик Адамс, Рой Хан, Ральф Шеперс, Серж Танкян - парни с выдающимися голосами.
- Оззи Осборн, Удо Диркшнайдер, Блэки Лоулес, Брайан Джонсон, Лемми Килмистер, Кинг Даймонд - ребята с интересными, очень узнаваемыми тембрами.
- Наттрамн, Райнер Ландферманн, Рунхильда Гаммельсетер, Алан Дубин, Грег Чандлер, Видар Воэр, Ким Карлссон - это мои очень личные, сумасшедшие предпочтения.
Музыка
Кто для вас является лучшим метал-вокалистом всех времен?
Ричи Блэкмор
Шульдинер Адамс Удо Кипелов Ансельмо Кинг Даймонд шесть лучших для меня вокалистов
Кипелов из российских

Александр Желнеров
Сам коллаж делал?
Павел Архипов
Бездарный вокалист, который всё чаще поёт под фанеру. Только с пиротехникой хорошо ладит и выходками на сцене, типа отъиметь клавищника
Кипелов
Для меня ответ однозначный, это Ронни Джеймс Дио!
А из ныне здравствующих это Йорн Ланде, Джон Уэст, Матс Левен.
Брюс Диккинсон, Джефф Тэйт. .
И Джон Тарди=))Всегда нравилась его глотка. .
кипелов
Тарья Турунен и Шарон ден Аден, я люблю женский вокал.
Kelly Carpenter -
Sean Peck -
Paul Bruce Dickinson
Райан МакКомбс (SOil, Drowning Pool)

Да полно)) )
Купер, диСнайдер, Дио, ну и т. д.
Фил Ансельмо:
http://www.youtube.com/watch?v=AkFqg5wAuFk
Петер Татгрен:
http://www.youtube.com/watch?v=BxEim1Li6ZY
Фенриз:
http://www.youtube.com/watch?v=QIf2GgA1rGc
Аббат Дум Оккулто:
http://www.youtube.com/watch?v=32n1AK6o5i0
Петер Татгрен:
Фенриз:
Аббат Дум Оккулто:
Клаус Майне
Евгения Солодова
потрясающая песня...
Нууу разные конечно. Ща вот по приколу И музончик и голос к музыке!
Ozzy Osbourne
Валерий Кипелов
Брюс Дикинсон (iron maiden)
A.A. Nemtheanga из Primordial

Мне нравятся и Гиллан, и Плант, и Дикинсон, но... Дио просто великолепен!
Эрик Адамс
Ким Бендкс Петерсен и я Тревор Стрнад угораю с их вокализов
Клифф Бёртон
Ritchie Blackmore!!!

Сергей Прохоров
И как давно он переквалифицировался в вокалисты? :)
Роб Хэлфорд - обладатель одного из самых сильных и высоких голосов в метале. Четыре октавы, как никак. Он рассказывал историю о том, как во время одного из саундчеков у группы возникли проблемы с микрофоном для вокалиста, и в то время как музыканты играли на полную громкость, Роб пел без микрофона и его голос прорывался сквозь музыку из колонок. Да и на одном из концертов в 1975 году Хэлфорд побил отметку в 1610 Гц.
R. Blackmoore
Kelly Carpenter -
Дима Билан
Солист Ас Дс
Сарычев.
честер беннингтон
лев лещенко
Robert Plant из Led Zeppelin.
Ozzy Osbourne из Black Sabbath.
Ian Gillan из Deep Purple.
Ozzy Osbourne из Black Sabbath.
Ian Gillan из Deep Purple.