Музыка
Является ли Метал ответвлением рок-музыки или же это отдельный жанр?
Имхо, металл это совсем другое направление... а уже от него идут ответвления на блэк, дет, дум, трэш и т. д.
Одна из состваляющих всей рок-музыки однозначно а не отдельное
Метал - это одна из составляющих рок - музыки, как уже ответили.
Да. Является.
Мне нравится

Металл это часть рока
это как голова без ушей
Просто Человек
а тада шо такоЁ панГ?! жопа?! ыыыыыыыыыыыыы)
Мне очень стыдно, что метал является одним из течений рок-музыки.
Светлана Костенко
почему? есть же фолк метал, павер метал и прочие норм женры, а фейс и прочие-просто вы*еры, назвавшие свое го*но металом
отдельный жанр, причем очень хороший жанр!
умные люди тебе уже сказали, что метал - это один из жанров рок-музыки. А называть его отдельным течением ни в коем случае нельзя!
Насколько мне известно, РОК-музыка и ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ МЕТАЛ...; -)
жанр рок-музыки, появившийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг, преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки
вообще-то метал это - метал а рок это - рок ИМХО, есть хороший фильм "путешествие металлиста" - это что-то вроде дипломной работы студента об истории тяжёлой музыки и вот там как раз показано что на что делиться, вы ещё скажите, что Рок Н Ролл это часть рок музыки....
Лена Полковникова
Фильм - говно,он ничего не понимает в метале
Конечно, это жанр рок-музыки, определить очень просто - по составу инстрментов-много гитар, ударные и никакого пошлого "унца-унца" - но это так, определитель для чайников, очень упрощенно
Метал - это один из жанров рок-музыки, более тяжелые риффы электрогитар и агрессивный ритм
Метал, или металл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, появившийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг, преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки.
Это тоже Рок!! ! Да ИсчШоо Какой!!!