Музыка
Хочу купить аккустическую гитару. Помогите модель выбрать только не дорогую?
HOHNER HC-06 - классическая гитара - верх-ель, корпус-махагон, цвет натурал, фурнитура хром 3 050.00 руб.
у друга гитара акустическая за... 2000р, хорошо играет) )
вообще инструмент покупают после игры на нем, так что там сама смотри
Акустика годится только если на ней учиться играть простейшие ритмы. Да и скажу тебе - за месяц времени ты поймешь, что купила байду. А знаешь почему? Потому что все твои любимые хард рок-группы играют на электрогитарах, кроме наших балалайщиков. И звук там другой. А акустика на то и акустика, что звук ни поменять не усилить. Поэтому есть электроакустика и электрогитара. Играть на них точно так же, как и на обычной. Звук менять можно и усилять, но нужен для этого усилитель и колонка. Электрогитара не звучит неподключенная, гибридная звучит, но отличается от акустики. Поэтому:
- не советую брать гитару без звукоснимателя
- лучший вариант - соло-электроакустика
- длинный гриф как у электрогитары
- не покупать гитару менее чем за 5000 р.
- если уж решила твёрдо брать балалайку - то длинногрифовую
- металлические струны
- металлические колки
- проверить звучание на каждом ладу и каждую струну
- проверить как настроена гитара, если "одно лечится другое калечится" - это говно и нельзя брать!! !
- брать соло-гитару
Фирмы - Ямаха, Эштон, Фендер, Гибсон и т. д. Мой отец, например, когда-то занимался гитарой и играл на Fender Mustang Solo, Gibson SG.
- лучший вариант - соло-электроакустика
- длинный гриф как у электрогитары
- металлические струны
- металлические колки
- брать соло-гитару
Кремона, Орфей, Музима.. . Еще много марок, не вспомню. Но они дорогие. Поэтому такую гитару лучше купить с рук на Авито или др. сайтах. Я купила на Авито хорошую гитару за 2500 р. , а ей цена около 6 тысяч. В идеальном состоянии, да еще с чехлом.
Анатолий Литвиненко, ощущение, что с миру по нитке насобирал на ответ
сабж- martinez faw 702, hohner hw 220, yamaha f 310
проверенные, годные палки