Кклассическая гитара - этот тип инструмента прямой потомок пяти- и четырех- струнных ципковых инструментов. Классическая гитара идеально подходит для исполнения классики и аккомпанимента к песням и танцам. У классических гитар довольно широкий гриф, что значительно удобнее для испольнения классических произведений. В головке грифа имеются два отверстия продолговатого типа для крепления колков. Струны на классической гитаре используются нейлоновые, так как гриф гитары не рассчитан на сильное натяжение струн и может со временем деформироваться.
Акустическая гитара на ряду с классической широко распространена в кругу гитаристов. Акустическая гитара имеет больший по размеру барабан. Сейчас барабаны акустических гитар изготавливают из пластика или дерева. Что касается покупки гитары, то не советую покупать акустическую гитару с пластиковым барабаном. Не смотря на практичность и прочность, такие гитары обладают существенным недостатком – глухой звук. Советую выбрать гитару из качественной слоеной фанеры. Отдача звука у деревянных гитар более насыщена и приятна для звучания.
На акустических гитарах исполняют свои композиции музыканты в стиле кантри, фолк, блюз. Стальные струны, используемые в акустических гитарах придают более звенящий и громкий звук мелодиям. Играть музыканты могут как пальцами, так и медиатором. Этот вид гитар прекрасно подходит для аккомпанемента к сольным партиям и импровизациям.
Выбор за тобой....
Музыка
Какую гитару мне купить: аккустическую или классическую? Какая между ними разница?
на классике гриф шире. это основное отличие от акустической. после классической гитары очень проблемно перейти на электро гитару. на акустике широина грифа такая же как и на электро
бери акустику шума от нее меньше, если что и приставку купи с наушниками. можно колонки от компа примостить
это совершенно разные вещи
Классика и есть акустика. Но вот есть разные акустические гитары. Оркестровая, класическая, гавайская и так далее.