Музыка

Вы отличаете поп музыку от попсы?

Скорее да, чем нет.. .
В большей степени к поп-музыке отношу исполнителей прошлых десятилетий.
А вот на примере массы новых современных исполнителей это разграничение может показаться довольно условным, хотя для себя определил пару критерий для такого деления:
грамотно написанный текст песни и музыка, по которой чувствуется наличие музыкального образования композитора.
На примерах это выглядит примерно так:
попса

поп-музыка
Тома Москалькова
Лучший ответ
Нет-надобности в этом-с детства слушаю 3-4 стиля в иных-нет надобности В принципе поп-музыка попса-всё едино-сладко мажорно и карамельно-приторно Мне по нраву музыка в минорном ладу-лишь она греет сердце
***bahonya*** ***karimov***
Это далеко не одно и то же. .
Поп-музыка бывает высочайшего класса, а попса - это "носа носа : таблетка от поноса"
Ха, я давно уже музыку вообще по жанрам не разделяю, равно как на плохую и хорошую.
Есть музыка которая мне нравится, и есть та, к которой я равнодушен.
Умут Апсаматов
Олег Павловский Я тоже не разделяю по жанрам но русскую эстраду терпеть не могу...
Это одно и то же. Второе выражение просто нелитературно, и всё.
Нет. Я терпеть не могу попсу, как и альтернативный рок. Есть много примеров качественной попсы, но от этого её не надо слушать. А какого бы качества попса не была, я принципиально не буду её слушать
По большей части да.
Олеся Ивукина
Нет.
Конечно.
еще как
Если попы играют и поют - поп-музыка, а если "попса" - всякие пупсы с эстрады )))))))))))
Для меня это идентичные понятия, как комп и компьютер
Lybov Sharonova
Конечно же да:)
последний ответ - в самую точку.
А хотя я все равно музыку разделяю как на хорошую и плохую
Karina Sayapina
а это не одно и тоже что ли???
Nina Pavlenko
А есть разница?
Олег Павловский Я думаю да, например срвните великих Майкла Джексона, АВВА, Мадонну (даже раннюю Аллу Пугачеву) с Леди ГаГа, Бибером, выкидышами фабрики звезд и другой нечестью....
Мне лично всё ровно . Главное чтоб песня хорошая была. А так да.
Отличаю.