Некогда, многие поклонники неформальной культуры были так называемыми «Ню-металлистами» , а именно, слушали Jane Air, Amatory, Психея, 5diez и подобные им группы. Но потом чего-то те, и без того не многие поклонники ню-металла, стали отращивать челки, дабы они закрывали половину лица, растягивать уши до огромных размеров, чтобы вставить в них, так называемые «Тоннели» и увешивать свои одежды огромным количеством значков. Причем произошло это довольно таки быстро. Там где еще совсем недавно тусовались панки и ню-металлисты, теперь тусуются Эмо-киды. Думаю, стоит немного углубиться в историю формирования субкультуры эмо. Эмо-субкультура, зародилась, немного не мало, примерно 22 года назад. Конечно, Эмо-культура, как и многие другие субкультуры были так сказать собраны из нескольких других культур. Модернизированы, или просто взяты наполовину. И следующую главу мы посвятим истории образования эмо-субкультуры. Но сейчас рассмотрим Эмо-культуру в музыке. Эмо – происходит от слова эмоции, эмоциональный (от англ. , сл. , «Emotion» Эмоции) . Убедиться в том, что музыка действительно эмоциональная, вы можете, послушав любую песню с ярлыком Эмо. В Эмо-музыке, присутствует очень красивый, мелодичный вокал и обязательно в некоторых моментах (в основном это припевы) надрывный, скрипящий вокал. Этот вид вокала называется «Скрим-вокал» (От англ. , сл. , «Scream» Крик) . Многие группы, играющие в стиле Эмо, заканчивают свои выступления раньше в связи с тем, что их захлестывают эмоции, и они разбивают музыкальные инструменты. К счастью это нравится их поклонникам.
Первая так сказать волна пришлась на 1985-1994 годы. Летом 1985 года стало так называемым «Революционным летом» . Тогда Панк-культуру Вашингтона, накрыла новая волна групп, с разнообразным звучанием, ориентированных на тяжелую панк-музыку с мелодичным вокалом и вставками надрывного голоса в определенных моментах: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Звучание многих групп со временем стали обзывать «классическим вашингтонским звучанием» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо» , как сокращение от «эмоциональный» . Один из источников утверждает, что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем (один из основателей Эмо-культуры) . Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор» .
1994-2000 годы стали второй по счету волной культуры Эмо. В этом промежутке времени, эмо стало приобретать характер популярной музыки. Эта субкультура стала известна большему кругу людей. Так же появились значительные изменения в плане музыки – эту музыку стало приятнее слушать. Большее влияние оказало на Эмо-музыку такие стили как Гранж (Grunge) и Индии-рок (Indie rock). Таким образом, благодаря большому количеству групп играющих в стиле Эмо, эта субкультура попала в ротацию на радио и телепрограммы.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6498/...
Музыка
Кто придумал субкультуру эмо ???
Леонардо Да Винчи.
м. б. сами эмо?