Музыка

Возможно ли возвращения субкультуры ЭМО?

а там была субкультура? и в чём она выражалась, что она дала?)
я просто не в курсах...
поносили люди в те времена лук из клипов Аврил Лавин, поплясали и поплакали под заимствованные звуки альтернативного западного рока, побухали яги, блейзеров или чего там бухали...
выхлоп в период с 2005 по 2010... и всё, никто про этих эмо, кроме самих этих эмо, и не знает больше))
Елена Победа(Голубь)
Лучший ответ
Елена Победа(Голубь) почитал подробней... да, субкультура))
вряд ли такое вернётся)
я вон в порно версии постоянно вижу. панки и эмо.
Александр Rekb,f,f
Вряд ли. На пике популярности нулевых, это было вызвано всплеском интереса масс к альтернативе которое пошло с начала нулевых и пика популярности гот-рока-метала в середине нулевых. Учитывая общий упадок сил в роке последнее время и то, что многие из этих тем исчерпаны и все песни спеты - вероятность возрождения интереса к субкультуре КРАЙНЕ МАЛА.
Нет не возможно Эмо это 90ые, 00ые годы.
Павел Гришин
Ну, возможно. Сейчас подростки не то чтобы какие-то тёмные и такие эмо, но есть похожие.
Как бы так ответить, чтобы было понятно? Эмо вернется в другом виде: сам недавно видел, когда подкрашенные подростки ходили по району. Я не против, пусть делают что хотят, просто из-за эмо, к ним тянутся другие эмо-девушки. Девушки склонны к эмонсипации парней на свою сторону и за эмо последует фембой (парней будут феминизировать через эмо стиль). Если покрасить волосы в розовый-это ладно, то допустим носить женские гольфы, кеды, короткие юбки и называть это эмо-по моему лишнее. Из-за них, ярые гомофобы начинают гонять эмо, ибо считают обе культуры схожими.

Именно смешивание одно с другим, из-за чего теряется грань одной и другой культуры. С эмо я готов гулять, но гулять с фембоями я не особо готов.
Александр Rekb,f,f панки ХОЙ - реперам Х УЙ )))
я никуда и не уходил
Токио Отель рулёзззззз!!!
Андрей Федулов
Павел Гришин Токио Отель никакое не Эмо.
Екатерина Андреевна В целом стиль Tokio Hotel не относится к эмо. Однако многие эмо явно дистанцируются от этой группы и не любят слышать сравнение с Tokio Hotel. Хотя в России популяризировали эмо Tokio Hotel.
Эмо — в первую очередь не мода, а очень эмоциональный хардкор-панк, панк-рок и позже некоторый инди-рок. Как музыка, эмо существует и сейчас. А если есть музыка, то есть и фанаты, т. е. есть и эмо.
Эмо это молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля и родственных ему. Субкультура эмо окончательно сформировалась и пережила пик популярности в 2000-х годах, но её расцвет был недолгим. В начале 2010-х годов стиль эмо вышел из моды, а многие поклонники утратили к нему интерес. Не последнюю роль в этом сыграло негативное отношение к стилю эмо как со стороны многих других субкультур, так и со стороны общества в целом. В 2000-х годах субкультура эмо в основном была представлена подростками, т.н. эмо-кидами.
Эмо-рок это стиль рок-музыки, характеризуемый мелодичной музыкальностью и экспрессивной лирикой. Появился в середине 1980-х в Вашингтоне, где был известен как «эмоциональный хардкор-панк» или «эмокор», разработанный такими группами, как Rites of Spring и Embrace. Стиль был переработан американскими панк-рокерами в начале 1990-х, его звучание изменилось, смешалось с поп-панком и инди-роком, подобно звучанию групп Jawbreaker и Sunny Day Real Estate. К середине 1990-х многочисленные эмо-группы появились на Среднем Западе и в центральной части США, а также несколько инди-лейблов стали специализироваться в данном стиле. Эмо ворвался в мейнстрим в начале 2000-х, с успехом групп Jimmy Eat World и Dashboard Confessional и появлением поджанра скримо. На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура. В 2000-х годах был эмо-поп также известный как эмо-поп-панк, эмо-панк, пост-эмо и третья волна эмо это поджанр поп-панка и поп-рока, находящийся на стыке поп-панка с эмо.
В начале 2000-х годов «эмо» стало популярным культурным явлением, выражающемся в субкультуре, моде на одежду и образе жизни, находясь под влиянием инди-культуры. Возникла популярная, но довольно противоречивая субкультура эмо. К концу 2000-х годов популярность эмо начинает снижаться. Некоторые группы отходят от своих эмо-истоков, другие распадаются.
Потом произошел «эмо-ривайвл» (emo revival — возрождение эмо), который представляет собой андеграундное движение 2010-х, вдохновлённое звуком и эстетикой эмо 1990-х и начала 2000-х годов.
В 2000-е годы это была третья волна эмо, которая находилась под влиянием инди-рока, а в начале 2010-х годов началась четвертая волна эмо, т.е. «эмо-ривайвл» андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникшие в начале 2010-х годов.
Термин «эмо-ривайвл» стал причиной дискуссий. Множество групп и журналистов отмечали, что это не возрождение вообще и люди просто перестали обращать внимание на андеграунд эмо. В 2013 году, Эван Вейсс заявил, что: «Забавно наблюдать как люди только начали это замечать, потому что мне кажется, что возрождение происходит уже на протяжении шести лет… Мне не кажется оно новым, но если оно ново для них, пускай наслаждаются». Сейчас субкультура эмо претерпела множество изменений, исчезли внешние основные атрибуты, избавились от позеров, так же многие музыкальные исполнители уже давно перестроили свою музыку.
Но все же стиль эмо изменился, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю. При этом в основе образов по-прежнему лежит черный цвет, однако они приобрели более сексуальные и готические черты. Движение эмо стало последней крупной молодежной субкультурой и оказалось самым живучим. В соцсети «ВКонтакте», например, до сих пор существует сообщество, посвященное эмо-знакомствам, которое насчитывает более 32 тысяч человек. Кто-то из участников действительно просто ностальгирует, а кто-то только впервые открывает для себя 2007-й.
Дмитрий Д
Я думаю да, но выглядить она будет скорее всего по другому не как в 2007-2010, хотя лично я придерживаюсь стиля именно этих годов
Дмитрий Д Мы привыкли, что эмо у нас имеет ассоциацию с челками и черно-розовой одеждой, как это было в расцвет субкультуры в 2000-х. Сейчас эта культура претерпела множество изменений, исчезли внешние основные атрибуты, избавились от позеров, так же многие музыкальные исполнители уже давно перестроили свою музыку.
Дмитрий Д Но все же стиль эмо изменился, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю.
Дмитрий Д К началу 2010-х эмо движение в значительной степени потеряло в коммерческой популярности. Большое число групп, которые были популярны на протяжении середины 2000-х годов или распались, или изменили свое звучание. Тем временем, андеграундное течение начало возрождаться благодаря таким группам как Snowing и Algernon Cadwallader, которые стали предшественниками течения.
Дмитрий Д Эмо-ривайвл (также известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны) — андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникшие в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвл в значительной степени отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов.
Дмитрий Д Термин «эмо-ривайвл» стал причиной дискуссий. Множество групп и журналистов отмечали, что это не возрождение вообще и люди просто перестали обращать внимание на андеграунд эмо. В 2013, Эван Вейсс заявил, что: «Забавно наблюдать как люди только начали это замечать, потому что мне кажется, что возрождение происходит уже на протяжении шести лет… Мне не кажется оно новым, но если оно ново для них, пускай наслаждаются».
дА! эмо не вымерли!