Музыка

Люди добрые помогите, просвитите человека что такое поп-музыка и если можно приведите примеры из совпемен. музыки

совпемен. музыки
*_Aisik_ *
поп культура на самом деле явление куда более сложное глубокое и интересное чем принято считать. и совсем не всегда это синоним дерьма.

для каждого 10тилетия своя поп музыка, и как правило это всегда нечто облегченное, обобщенное и слегка упрощенное, сочетающее в себе признаки множества жанров, доминирующих в муызкальной культуре на данный момент. .

так, поп музыка строилась на рок-н-ролле в 60х годах, на роке в 70х, на диско и синти в 80х, и т. д и т. п.

то что приянто называть попсой сейчас, как мне представляется - это нечто завязанное на новой волне ар эн би. нередко используеющее элементы хип хопа, соула. так же - электро поп, хаус и прогрессив транс новой волны так же влияет на мейнстрим.

хотите услышать сейчас качественную поп музыку - обратите внимание на тимбалэнда (он создает аранжировки для полусотни американских певиц и проектов, обязательно стоит послушать какую нить Рианну или Нелли фуртадо, если хотите что то по-серьезнее - возьмите Adele (эта женщина сама играет на басу и гитаре, пишет тексты и аранжировки, классная тема) на кати мелуа ( эта девачка сочетает поп музыку и джаз) . человек по имени Seal щас делает качественный поп-соул.

разумеется, всегда актуальными остаются depeche mode (хотя, казалось бы, синти-поп вроде бы должен был уйти в небытие. )
так же всегда актуальными остаются planet funk и snap! (хотя уж сколько лет музыке!).. .

всегда королями останутся Мадонна и майкл джексон. ( а если брать их ранние вещи - то блин. . эта попса и многим "рока" фору даст.

ну и тд и т. п.

PS - ну, разумеется, это мое имхо и мой музыкальный вкус, я могу ошибаться. и уж извините что я вообещ не беру в расчет музыку подобную верке сердючке.
а вот какие нить ранетки, ТИмоти ии дима билан - хорошие примеры того что слушает сейчас в основном женская половина населения от 10 до 14ти лет . ( а ведь они - самые основные потребители поп музыки)
Владимир Солдатов
Лучший ответ
Поп музыка - это популярная среди больших масс (не субкультур) музыка.
Яркие представители: Дима Билан, Фабрика, Сергей Лазарев ...
Ирина Кошубаро
Ну, что характерно- название говорит само за себя! Музыка-поп... Ещё,хочется сказать :"Поп-певцы, пойте ртами!!!!
Антон Немдазин