Музыка
Услышала от знакомой супружеской пары, что Высоцкий - это искусство для быдла.. . Я обалдела.... Что вы о них думаете?
Мужчина работает в иностранной компании, живут в достатке, готовят много, всякие ризотто, роллы.... Дочка 12 лет посуду моет в посудомоечной машине, 2 дня копит. Мне многое у них непонятно. Куча вещей дома валяется, беспорядок, игрушек завались.. Все русские у них - дураки и работать не умеют. .А вот Высоцкого презирают. А какую музыку слушают - не говорят. Думаю, что никакую.
Ну что.... потребители. Глухая душа....
Если они Высоцкого не любят, так сразу они и плохие? Я вот тоже не фанатка его. И беспорядок или порядок в квартитире к этому нкакого отношения не имеет.
Игорь Коршунов
Я о том, что они как муж стал работать в иностранной компании - сразу нос задрал и все русские - дураки.
Это у них от высокомерия и русофобства... они небось и щи с борщом презирают)))
Игорь Коршунов
Едят луковый суп и всё выпекают во всяких импортных печках. Ничего против не имею, но куда же всё подевалось? Раньше они не были такими...
ДВЕ ПОДРУГИ
'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы! ' -
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! ' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало! ' -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.. '
_____
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
© Сергей Владимирович Михалков
'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! ' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.. '
_____
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
© Сергей Владимирович Михалков
Игорь Коршунов
Спасибо! Здорово!
Minara Rufullayeva
Все-бы хорошо, если-б не писание гимнов под каждую смену власти.
p.s. Чем кумушек считать, трудиться, не лучше-ль на себя, кума, оборотиться...:)
Я тоже не слушаю Высоцкого. Расстрелять меня за это?
Игорь Коршунов
По крайней мере, вы не станете же мне доказывать с пеной у рта, что тот, кто слушает его песни - есть быдло?!
В принципе, можно и так сказать. Высоцкий писал много об актуальных для нашей страны проблемах, в большей части именно "быдлячьих" и, соответственно, понять и оценить это можно только находясь внутри этого, вне зависимости от того, кем сам себя ощущаешь, что частью этого общества, что "не частью".
Игорь Коршунов
А какие проблемы не быдлячьи? Какую шубку выбрать?
от того что кто то сказал ничего не меняется ...
Игорь Коршунов
Пытаюсь понять их... Видимо, не надо . Только себе жизнь портить.
Так вот это и есть настоящие ОБЫВАТЕЛИ, и БЫДЛО. . И не потому что они не любят или презирают Высоцкого. А потому что образ жизни такой ведут, и детей воспитывают в духе, - все дерьмо и все дерьмо. " вот заграница " - это дело, это то что надо. Они уже забыли что они родом из той же, будем образно говорить " ЛАПОТНОЙ РОССИИ". И предки их я думаю не " БАРИ" были, по происхождению. Одним словом недалекие люди. Ну насчёт Высоцкого, - что они о нём знают в сущности. И как они могут судить о нем вообще? Мне довелось один раз быть в компании где был и он Я общался с ним, как говорится "в живую". Прекрасный, простой человек. Грамотный, много знающий, интересный собеседник. НУ а песни, - ну не всем же в опере петь.
Игорь Коршунов
Правда видели его? Как я вам завидую. Я очень люблю его песни.. Вот фильм когда смотрела "Спасибо, что живой", плакала много. Мне Владимира так жалко. Думаю, он был ранимым человеком, остро чувствующим человеческие страдания и боль...
Александр Марусяк
Я правда не очень понял слегка язвительной иронии. Но я человек не тщеславный и не очень -то обидчевый. Я написал то что я по этому поводу думаю . я никого не хотел обижать. Я только констатирую написанное по факту.
Они наверно Моцарта уважают и Баха. А может даже и Антонио Кальдара и Клода Бальбатра.... а вы к ним с Высоцким)))
Игорь Коршунов
Ага, щас....Моцарта... Да они ине слыхали о таком Сынуле 6 лет, только комиксы смотрит. Сказку мне не смого про курочку Рябу пересказать. Я с ним как логопед занимаюсь. Тяжко...
Да потому что они сами быдло, и в искусстве разбираются как свинья в апельсинах.
Игорь Коршунов
Думаю, что они "из грязи да в князи", точно!
Сергей очень точно выразился.
Высоцкий - это искусство для быдла

Игорь Коршунов
Мотивируйте, пожалуйста.
Игорь Коршунов
А у кого не пропитый?
Фехруз Гаджиев
электронная музыка, хардкор, минимал, техно, индастриал. вот это музыка, а остальное - мусор
Фехруз Гаджиев
настоящая музыка погружает человека в атмосферу без помощи слов
Ольга Стеблина
http://www.playcast.ru/view/1756809/370d81556ae747555aab5f6a5322a7412b151506pl#none
послушайте. от чего я в восторге , непревзойденный гитарист,
а Высоцкий - действительно быдлятина, ни голоса, ни музыки по существу,уж извиняйте ...за мое мнение
Davron Raziev
быдло везде видит себе подобных. но к Владимиру Семеновичу это ни имеет никакого отношения .тьфу на них
Высоцкий - это Высоцкий! Это так же, как Есенин, Окуджава ...(список большой) . Они состоялись, их читали, слушали и будут читать и слушать. Они ЕСТЬ! И не важно нравятся ли они отдельным представителям серой массы, имена которых просто канут пылью в лету. Их же имена навегда останутся в истории человечества. Это, как солнце - оно выше всего, оно просто есть, даже если кому-то не нравится его свет...
Игорь Коршунов
Тоже так считаю и этих людей просто не понимаю.
Раз не говорят что слушают, значит понимают что этим не похвастаешься. А если они впридачу и Донцову читают, то можно их смело на ...й слать... Вот как раз то быдло Высоцкого слушать и не станет.... Быдло оно сейчас от разных поп рэп исполнителей тащится...
У Высоцкого прекрасные песни, которые до сих пор пользуются большим успехом.
Игорь Коршунов
Я плачу, когда слушаю "я поля влюблённым постелю"...
я о них вовсе не думаю-чести много