Музыка

Почему рок достиг пика развития ( читай - умер ) около сорока лет назад, а панк продолжил эволюционировать?

Потому что панки придумали всю рок-музыку, а все эти хард-роки только добавили визжащий вокал и визжащую гитару, ну и наркоту и беспорядочные половые связи, с чего появились позеры типа секс пиздолс. С этим их идеи кончились и на протяжении 40 лет они одно и тоже гоняют. А тексты их от попсы русской мало чем отличались.
А панк-музыка это отражение проблем, а они всегда есть, следовательно панк всегда есть. А панк не в андерграунде, а это НЕЗАВИСИМАЯ сцена, чуждая коммерции, предрассудкам. Исполнителям и слушателям панк-музыки не нужны реклама, пиар и прочая хрень, они сами ищут музыку и в ней находят себя. Поэтому она продолжает эволюционировать, потому что она в первую очередь находится в душе, а не в бумажках.
И по профессионализму исполнения они сейчас всех уделывают. А тексты выше высших похвал
http://www.youtube.com/watch?v=L3inypp4dYE
http://www.youtube.com/watch?v=di9HNFqRXfc
http://www.youtube.com/watch?v=SLPgkw2-4mY
http://www.youtube.com/watch?v=v1uvm2hTMRc&feature=fvwrel
Татьяна Судова
Лучший ответ
Еще и диско и рэгей и техно и всякая лабуда. Рок жив
Панк всего лишь одно из направлений рока. Рок жив и будет жить
Sanat Sanat
Что за бред! Панк и есть часть рока! О какой отдельной ветви вы говорите отвечая Станиславу: "Станислав, нет это совсем другая ветвь", по вашему панк это отдельная ветвь музыки, не имеющая отношения к року? Панк - направление в роке. Или вы имеете ввиду отдельную ветвь, как субкультуру конца 60-ых-начала 70-ых годов? Так она появилась под большим влиянием рока и музыкально проявила себя именно как направление в роке.
И почему рок умер 40 лет назад? По вашему с 1972-го года рок мертв? Вы, молодой человек, вместо того, чтобы глупости писать пойдите почитайте историю рока, хотя бы в википедии.
Сам то что слушаешь?
Алёнка =)
Venus, согласен; по вашему, сейчас гораздо лучшие исполнители чем были Sex Pistols, Clash,Exploited,Ramones,Black Flag и д. р.??? Не смешите нас!
Может у рока лучшие времена прошли, но он всё ещё есть. И есть неплохие группы. Их просто не так много, как в 70-90-х, но они есть.
А Панк вроде тоже имел лучшие времена, не? Панк - направление рока, когда был пик развития рока - тогда и панка. А сейчас панков нету, какая там эволюция?
Настя Трошина
Сорта говна.