Мы совсем другими стали, время унесет,
Все обиды, и все ссоры, прочь долой идет.
Мне не нужна такая жизнь, извини за все.
Я стал другой, и теперь, осудит только Бог,
Ведь он все видел, что я в жизни изменил,
Изменил понапрасну мир, и про все забыл.
При этом потеряв доверие твое, ты меня прости,
Я тогда не понимал, что в жизни сотворил,
Но было поздно, и судьбу переписать,
Невозможно, и утром зимним, день начать,
Новый, но совсем один - не друзей, не знакомых.
Бог меня простит. Улетит, время, но боль по-прежнему,
Давит комом и на сердце, тяжело так все.
Что стоит это счастье несколько минут,
А после боль и обиды, только не забудь,
Повторяла мне, криком сильным затмевая,
Слова переплетались, но услышал очень внятно,
"Уходи, мне надоело это все терпеть"
"Хватит, пусть небо будет мне на треть",
"Ближе",и от этих слов мне сгореть,
Хотелось, но я ушел, просто закрыв дверь.. .
Закрыв дверь, даже не попрощавшись,
Забудь меня, и мне тоже если что досталось,
Ты мне трепала мои нервы, просто попусту,
И я устал от этого, давай забудем всё?
Забудем, как страшный сон, улетит,
И не вернется. Лишь тогда ты простишь,
Мне все обиды, что тебе я причинял,
А после ты уйдешь, позабыв всего меня,
И все наверное изменится, если это так,
А я как дурак, всё делал просто так,
Ну ничего, ведь не один такой я,
Многие поймут конечно, но забудут вскоре.
А вскоре, кто-то другой, вскроет вены,
Из-за такой как ты, не одной наверное,
И та, другая, ну не ты, ты поняла конечно,
Будет сильно плакать, у могильного холма.
Но будет поздно, ведь уже не вернуть,
И все забыто, и забыта вся грусть,
Что ж, я ухожу. Я не вернусь.
Было приятно, забывают все пусть... .
Но будет больно,
Знаю точно я, что будут раны.
Пусть их не будет видно,
Но не залечат рано.
И затаится грусть,
И голосом уже уставшим,
Ты позабудешь вдруг его,
Но его нету с нами...
Музыка
Оцените стих если не сложно, мне 14 лет) строго не судите, только недавно начал писать.. и можете помочь с ошибками)
Есть проблемы с рифмой и размером. Нужно немного попрактиковаться, просто следить за техникой, желательно побольше читать классические стихи - тогда это лучше усвоится, а главное - не останавливаться!
Просто каша
ужасно. не ваше это.
Рифма не очень, размера вообще нет. Если сочинял для рэпняка - сойдёт (там и не такая каша бывает) , если как нормальный стих, то работай над размером. Зачитывай вслух классические стихи, потом сравнивай со своим, определись с размером, и под него подстраивай. А так это не стихи, это хрен знает что. Смысл как таковой непонятен, плюс речевые обороты порой странные. Ну и грамматика, мать её. Пишите в ворде, смотрите на красные подчеркивания.
И не важно сколько вам лет. Пушкин вон тоже в 14 лет стихи писал, но не сравнить же!
Хамов - не слушай! Все дельные замечания уже сказали выше, повторяться глупо. Не пробовал на сервере СТИХИ. РУ поковыряться? Других почитаешь, сравнишь. Думать тебе есть чем. Рецензии и советы опять же, от профессионалов можно получить.. .
Удачи тебе в творчестве и долгой, счастливой, интересной жизни!
Я в стихах не разбираюсь, но это действительно каша)
В начале я вообще не понял о чем идет речь, смысл где-то теряется и все одно да потому. Рифма страшная, слова другие надо подбирать.
Вообщем по мне так минусов очень много, но это лучше чем ничего! Старайся и все получиться! :)
для 14 лет мне кажется оч хорошо, но действительно еще пока есть над чем поработать, и немного смысл мне не понятен потому как в начале что бида уйдет потом что все равно обида есть.. немножко смысл теряется может быть что то где то поменять.
это лично мое мнение, могу быть и не права)