Музыка
Вам нравится глупые эпитеты ВЕЛИКИЙ и. т. п. в отношении певцов, групп..?
Правильный вопрос, автору - зачёт! Великим может быть только Бог. ! Все остальные по обсуждаемой теме могут быть популярными, заслуженными, даже выдающимися.... И только!! ! Это признак нескромности и элементарного безкультурия! ! Ну какой с Киркорова, извиняюсь, король?? ? Да, популярен! Да поёт неплохо, да со своим дефектом речи - подсюсюкивает иногда. Королём был Шаляпин в своё время или Карузо. Королями были Битлы.... А эти сявки в блёстках и трусах - обмылки бесталанные
В лучшем случае улыбает, в худшем - просто не обращаю внимания. Если, конечно, это не совпадает с моим мнением)
я не обращаю на это внимание - обычная гипербола
Все наши "суперзвёзды" попсовой эстрады копошатся у ног одинокого Кобзона...
Хвалит кукушка петуха, за то, что хвалит он кукушку. У этих пид..., извиняюсь - певцов, вообще принято друг друга хвалить почем зря (хотя в душе готовы разтерзать друг друга).
Ну это смотря какая группа и какой певец. Сейчас всх поголовно превозносят, я смотрю по тому, что тот или иной человек сделал для музыки и какой он в памяти людей. Утесов разве не великий или Бернес или Вертинский? А Высоцкий, Окуджава? Синатра, Армстронг, Джексон? Я так сумбурно пишу, это каждый сам определяет, но есть люди, которые своими песнями помогали жить)))
Да как-то оно мне жить не мешает .
мне кажется, что это просто субъективная оценка группы людей, которые считают, что личность или деятельность того или иного человека действительно значительны.
например, называли так современники и сегодня историки считают Великими Петра и Екатерину за их вклад в развитие России, Александр Македонский завоевал полмира, а английские королевы Елизавета и Виктория стали героинями в Великобритании.
мнение о них устоялось, но основано оно на первой субъективной оценке (для китайцев или индейцев Южной Америки в любые времена и Александр, и Виктория - просто имена)
вывод: мы сами создаём себе идолов)) )
но в этом я придерживаюсь мнения: не создай себе кумира
"Платон мне друг, но истина дороже"
вывод: мы сами создаём себе идолов)) )
"Платон мне друг, но истина дороже"
Завидно? Не глупость это, а объективность.
о-о! ! аффтор +100! ваще это бесит!! ! кто их, бл*, возвеличил-то? ? реально великими были Высоцкий, Цой, ну, и еще пара человек всего! все остальные - шелупонь попсовая! ! бесит еще, чт ща у нас модно называть "звездами" людей, которых иной раз не видел никогда даже, а тут на те "звезда" сразу! ! ваще ящик не включаю, бесит весь этот пафос!!
Если музыкант хороший, почему бы и нет? ) Другое дело, когда "великим" называют какого-нибудь виктора цоя, это конечно да, возмутительно.
нет